Наше ноу-хау

Нет предела человеческой мысли! В очередной раз я в этом убедился, зайдя в одну из комнат нашего университетского общежития. Окинув беглым взглядом обстановку, в изумлении остановил свой взор на хитроумном устройстве, которое было закреплено на телевизоре.

телевизионная антенна

очень простая антенна для телевизора

Да, многое я повидал, но такого в своей практике еще не встречал — вешалка, приспособленная под антенну! Кстати, по секрету скажу, что конструкции многих комнатных антенн очень похожи на вешалки. Вот, наверное, у моих студентов и разыгралось воображение, да так, что из вешалки была сооружена довольно сносная антенна, во всяком случае, мне они сказали, что телевизор показывает хорошо.
Так что, друзья, если у вас под рукой нет подходящей антенны, поищите ее в своем шкафу – там вы наверняка найдете что-нибудь подходящее! 😉

Комментарии

  1. Юрий:

    Интересно…
    Хотя если речь идет о приеме ТВ программ, передаваемых с Юнус-Абадской вышки, то около ТЭИС на провод ловить можно…

  2. Владислав Губенко:

    Да и просто — на гвоздь! (-|

  3. Юрий:

    А я сначала подумал, что на вешалку вешают влажную одежду и сушат ее теплом, выделяемым кинескопом телевизора…
    smile

  4. Владислав Губенко:

    Кстати, Юра, тоже хорошая идея. «!»

  5. radiotehnik:

    Да уж, студенты-делитанты. Нет собраться , прийти на кафедру АФУ к Владиславу Анатольевичу и с ним на пару сконструировать и собрать ТВ антенну своими руками . . . Вам нужно было их спросить «Ребята, а в каком учебном заведении вы учитесь». Может пристыдились бы . . .

  6. Владислав Губенко:

    Ох, Асхад!
    Сегодня на нашем айтишном форуме прочитал вот это:

    ТУИТ не ТУИТ, ТашГУ не ТашГУ- не в одних из зарубежных списков, престижных или в общем зарубежных университетов, вы не найдете ни один узбекский ВУЗ. Это факт! И какие бы там антенны не ляпали на какой нибудь кафедре, уровень образованию у нас, на данный момент, ну не ниже плинтуса — почти на уровне.

    Во многом он прав. Но после такого ничего делать не хочется — бьемся о стену, а за ней пустота.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях