Новогодние подарки от Билайн

поиграть в боулингЧестно говоря, не люблю говорить хвалебные слова в адрес солидных компаний (да и мелких, признаюсь, тоже). Во-первых, толку от этого ноль, а во-вторых, люди могут подумать, что я таким образом пытаюсь подлизаться, чтобы получить какие-нибудь мелкие преференции от крупных бизнес-структур.
Но сегодня я сделаю исключение, рассказав об одном событии, произошедшим несколько часов назад. Оно оказалось настолько неожиданным и неординарным, что меня слегка обескуражило. Лишь через некоторое время, придя в себя, я в полной мере оценил то, в чем принял участие. Впрочем, между нами говоря, я и сам бы мог сделать себе такой подарок, но ввиду моей врожденной застенчивости и определенной доли лени, вряд ли бы сделал это самостоятельно и без принуждения. Поэтому это совершенно не тот случай, когда можно сказать, что дареному коню в зубы не смотрят. Этот подарок нужный и очень полезный! Ну, а теперь история о том, что же со мной приключилось.

Нежданно, негаданно вчера мне позвонили и предложили встретиться в одном месте нашего городка. Судя по разговору, таких приглашенных набиралось человек десять-пятнадцать, и они должны были принять участие в каком-то интересном мероприятии. Я люблю всякие сюрпризы, поэтому с радостью принял предложение, и, отпросившись с работы, поспешил в назначенное место встречи.
Я по-прежнему не предполагал, что ждет меня впереди, как, впрочем, и другие приглашенные, коих я встретил по пути. Однако конечный пункт назначения был определен точно – боулинг-клуб.
Смутно представляя, что же кроется под этим иностранным словом, я вошел в клуб. Народу там уже было немало, некоторое время пришлось адаптироваться к громкой музыке, суете и звукам катящихся шаров и падающих кеглей. Вот так в реале я увидел, что же все это означает.
Казалось бы, что мне еще было нужно: я мог вдоволь понаблюдать, как игроки бросают шары, пытаясь разбить шеренги кеглей, и уже от этого получить удовольствие. Но нет! Друзья, с которыми я пришел в клуб, вдруг стали снимать верхнюю одежду и … свою обувь. На мой глупый вопрос «А что мы будем делать?» я получил вполне логичный ответ: «Играть».
Хе-хе! Интересно, как же я буду играть в боулинг, если до этого никогда в жизни в него не играл и даже не был внутри каких-либо боулинг-клубов? А, ну да ладно, была не была, рискнем! Я снял верхнюю одежду, получил корзинку со специальной обувью и белыми носками. Ботинки нужно было тоже снять, а вместо них надеть предложенные туфли, чтобы не испортить пол игровой площадки.
И вот, облачившись в «спортивную форму», я вышел на игру. У нас сразу же сформировалась команда, причем из таких же, как и я, полных профанов в области боулинга. Но мы тем и отличаемся от братьев наших меньших, что сходу понимаем, как и что нужно делать: вот шар, вот дорожка, вон шеренга из десяти кеглей. Все очень просто – бросай шар в сторону кеглей и пытайся всех их сбить.

игра в боулинг

Не, ну, на словах это совсем просто, а вы попробуйте бросить шар так, чтобы он, как минимум, докрутился до конечного пункта назначения, не говоря уже о том, чтобы что-то там еще и сбил по пути. Плевать! Надо же когда начинать!
Я взял шар (странное дело – я сразу же понял, куда нужно вставлять пальцы, чтобы ухватиться за эту весьма тяжелую штуковину), неспешно пошел к точке вбрасывания, замахнулся, бросил, посмотрел ему во след… Обалдеть! Шар неспешно двигался ровно посередине дорожки в сторону кеглей, а потом, врезавшись, намертво положил их все. Повторяю: до этого боулинг я видел только по телевизору, шары никогда в руках не держал, о том, как их бросать, никакого понятия не имел. И вот после всего этого я с первого раза поразил цель!
Вообще-то, уже после этого неожиданного успеха мне можно было закончить игру – свою миссию я выполнил, доказав на собственном примере, что при желании человек может все, даже если он и понятия раньше не имел, как же это нужно делать. Но я решил продолжить соревнование со своими друзьями.
Представьте, мне даже хватило наглости давать в ходе игры уроки мастерства: я подсказывал, как лучше держать шар, как его выбрать, как бросать. Нет, определенно, в прошлой жизни я был чемпионом по боулингу.
Час пролетел незаметно, я основательно устал, шары все больше и больше откланялись от цели, и, наконец, я сказал себе: «Хватит! В боулинг ты теперь играть умеешь!».
Вот такая история произошла со мной сегодня, и все благодаря сотовому оператору Билайн, спонсировавшего нашу приятную встречу и интересную игру.
Отчего же я не могу сказать, что Билайн – лучшая компания в нашем городке?! Так и скажу – лучшая!
А еще я хочу порулить самолетом. Может, попросить? Вдруг они и это организуют…

Комментарии

  1. Анна:

    «!!» «!!» «!!» >50>

  2. Владислав Губенко:

    Ага, я такой! Теперь и в боулинг могу! >1>

  3. Надя:

    Владик, ето очень интересная игра. У нас, очень часто разпростронена игрь. Очень занимательноя игра. Я, радуюсь что ть научился играть. Ть наша гордость. :))))

  4. Влад Губенко:

    Ой, Надя, спасибо! Мне приятно! >23>

  5. Да, рекорд за рекордом! Уходящий год оказался богат на удивительные, просто волшебные, события!
    И у меня тоже smile

  6. Владислав Губенко:

    Я рад, Наташа!

  7. это супер) и самолет будет, все будет! и все сами можете сделать))

  8. Владислав Губенко:

    Сделать-то я самолет смогу, Катя. Но кто же даст ему взлететь?

  9. Кирилл:

    Взлететь не проблема главное благополучно приземлиться где нибудь в Париже!

  10. Влад Губенко:

    Нелетная погода там. >17>

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях