Посмотри на это Чудо!

Миг, спозируй мне на миг,
я хочу тебя нарисовать.
Быть может, ты просто блик,
и таких же мгновений – рать?
Миг, подожди минуточку!
Я возьму у тебя интервью
и, пощупав тебя чуточку,
с твоей ноши легенду совью.
Ты бежишь, ты летишь –
или ты умираешь, уступая другому?
А в мозгу тормозишь,
Потому ль, что тоскуешь по дому?

Приходилось ли вам когда-нибудь задумываться, сколько бесценных мгновений из жизни мира каждый день падает в Лету безвозвратного прошлого? Всякое дыхание и движение окружающего и внутреннего пространств живёт ровно столько, сколько его замечаешь, окружаешь своим Вниманием и неповторимым шармом своих персональных смыслов.
Я, например, уверена, что весь живой мир и мы в роли его разумных и сенсорных обитателей созданы для того, чтобы упоенно изучать его, чтобы многогранно познавать его. И, если Души – брызги Бога, то восхищать его, Родного, за каждый миг благодаря и сказку в Небо вознося!

Сейчас стоит чудесная пора – мимолётная, как голуби в глазах окна! Осенняя зима! И пока это белоснежное чудо за окном не стало «прошлогодним снегом» со всеми причитающимися ему значениями, я встретила снежок с особым вдохновением – взяла кисточку, мольберт, и под слагаемый, как белый стих, сонет, стала писать ему портрет.
Чтобы у всех, кто далеко, кто снега ждёт, как волшебство; кто в родном Минске в наступившей «тьме» тоскует храбро по исконной чистоте; кто где-то в хектике большого города соскучился давно по тишине… У всех, кто грустен, огорчён, устал бальзамом на Душу снежок упал… Как сегодня на наш городок, как недавно в День Рождения Деда Мороза – первый, белый, пушистый снежок, очень хрупкий, как белые розы…

…Мягко сеются в меня снежинки, кувыркаясь,
из морозно-сизой глубинной густоты.
Редким множеством всего любя касаясь,
белым целым обнимают точки теплоты…

Ооо, это настоящая медитация Умиротворения – наблюдать снегопад с его зарождения: когда мелкие белые мошки, как детвора на переменке, летят весело и урашно врассыпную из пуховой небесной колыбели, превращая воздушное пространство тихого двора в ликующее загляденье. А среди них, эффектно демонстрируя мастер-класс выпускного осеннего вальса, величаво падают кое-где жёлтые листья.
А высокая японская софора, опираясь на нашу крышу, как почтенный искушённый зритель, потряхивает своими стойкими маленькими листиками и гроздьями-серёжками, одаривая всё действо звенящими овациями…

За часик моего любования мошки изрядно поматерели, превратившись в хороших пушистых шмеликов, и ошалелым радостным множеством понеслись из небесной колыбели укрывать своим прекрасным чистым мехом всё вокруг: машины, крыши, двор, котов, деревья. Застилая горизонт и весь ближний вид плотным молочным облаком-платком. И тогда перед моим взглядом есть только эти модные платаны – пышная, нарядная икебана в празднично снежащем шаре.

зима в Ташкенте

А если лучше присмотреться открытым, безграничным Сердцем, то можно за каждой пушистой снежинкой увидеть разные кусочки мира, ведь этот снег зимней порой не раз гулял где-то с мной: по Карлову мосту в предновогодней Праге, на сказочных улочках Карловых Вар, почти на Северном Полюсе в кущах Лапландии, на финских лесистых путях.
И я сейчас лишь росчерком пера дарю весь запах снега вам!

зимние сказки

зимние зарисовки

зима 2020

зима фото

зима на фото

зимняя сказка

зимний портал

Похожие истории:

Комментарии

  1. Оля:

    Волшебство зимы ощущается в каждом уголке мира😊🌨

  2. Влад Губенко:

    Главное — чтобы в жизни каждой женщины был свой Волшебник.

  3. Вселенная Невероятности:

    «Главное — чтобы в жизни каждой женщины был свой Волшебник», с которым каждое мгновение имеет своё значение и измерение — ещё глубже и ещё красивей, чем в детстве-юности моей! air_kiss angel
    Вот эти рифмы, например — как дамочки навыдане: им почти 20 уже лет — их в свет сейчас лишь вывела, чтобы ташкентский первый снег воспеть от Сердца миром всем! thank_you И чтоб снежинки с разных уголков Земли объединились в гимне Красоты..) heart

  4. Надежда Губенко:

    Оля: Волшебство зимы ощущается в каждом уголке мира😊🌨

    Я так и хотела, мой любимый Ангелочек) kiss Мне хотелось подарить и бесконечно продлить Мгновение, в котором уютно и спокойно очень, красиво, вольно, искренне и мирно – всегда, везде, у каждого. Всемирно. Мгновение, когда вкушая нектар простоты и тишины из образов пушистой лепоты, ты пополняешь силы и ресурс Души, расширяя состояние Света до атмосферы своей жизни.. Когда мне было «очень хорошо», мне помогало это Волшебство..) Пресловутая магия настоящего Момента mda

    Я всем желаю, чтоб в буднях жила Красота, а в Душах пробуждалась способность замечать и восхищаться, мечтать и чувствовать Прекрасное рядом, а себя – целой вселенной Чудес..

  5. Вселенная Невероятности:

    Последнее фото кстати тоже о Волшебстве! Я нашла эту арку во время прогулки по полярному заповеднику — пока все глазели на зверюшек да обсуждали рацион закормленной рыси, белых сов и мишек, я внимала и вбирала всё подряд, что по пути встречала! heart (Но об этом — в следующем рассказе!wink )
    И вот, найдя такой «портал», не медля в Минск его послала! yes А на следующий день мне мама написала, что голый Минск заснежило с портала, и стал он всем на восхищение полярной Сказки продолжением! 😇 ❄️💙❄️

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях