По радуге одного дня

Мы привыкли воспринимать и говорить: «Пришёл новый день». А мне вдруг подумалось – а так ли это? Всего лишь солнце землю обошло, застав наш мир всё тем же… Так что же делает каждый день новым? Может, это мы в него приходим? А он, мигая в мире этом, просто рисует время светом… Но мы-то знаем, что времени нет! И новый день – лишь шанс для нас найти в обычном что-нибудь прекрасное, заполнить радостью и вдохновением каждый вдох и каждое мгновение! И то, что здесь мы называем временем, станет божественным творением, в котором Сердце и Душа свой любят мир и жизнь благодарят, встречая с лёгкостью и восхищением простую кладь текущего мгновения или с чутким вниманием, мудрым решением – любые в мире изменения… Поэтому – вот так мы и живём: приходим в каждый день с Добром, с большим и глубоким карманом для всяких мелочей и с пламенной лампадой большой Души своей. И так, придя собою в новый день, мы словно делаем с него Легенду…

Находя красоту в мелочах вокруг себя, ты приучаешь своё Сердце биться в ритме покоя и добра.
Научись замечать окружающую красоту – и путь к счастью наполовину пройден…

Это был необыкновенный, лучезарный, очень уютный и живописный день. Такое пронзительно приветливое и напоенное внутренним нектаром струящейся отовсюду Красоты это удивительное место, которое каждый раз неизменно превращается в волшебную главу вашей Сказки – если Вы придёте сюда не одни, можно не с пустыми руками, но ещё лучше – с полным и открытым Сердцем.
Это был по-настоящему глубокий, чувственный и отдохновенный день. Мы с Мужем долго гуляли по роскошному лабиринту полудикого Ботанического Сада нашего городка, Предназначение которого здесь – не столько разнообразие видов, сколько пышнокровная уютность троп, беседок и полянок для пикника. В выходные дни сад кишит посетителями, но обилие дорожек позволяет каждому найти своё пространство для отдыха, творчества и покатушек, своё место Силы для уединения. Рай для интровертов, фотографов и наблюдателей!
Очень много молодых пар, скользящих под зелёными сводами на самокатах: девушка впереди, в бережном кольце сильных, заботливых рук своего парня. А длинные волосы сёрфят в потоках воздуха. Очень много спортивных семей, гоняющих на велосипедах с ветерком и с чеширский улыбкой наслаждения полётом. Много стилизованных или спонтанно выбранных островков для фотосессий – кто-то на восточном коврике с корзиной цветов и ребёнком на руках у пруда с кувшинками, кто-то в высоких лохматых зарослях мелкой ромашки с тонким цветочком за ушком. Две изящные девочки-подружки , не от мира сего, бродили со скрипкой вне дорог по Саду, место для Музы по наитию выбирая…

И мы были во всём этом вкусном и искусном Действии, разбитом на множество разных маленьких сюжетов и историй, и в то же время едином под сенью этого сказочного Сада, в укромных объятиях его цветов, невероятно душистых куполов и солнечных зарослей… Мы были во всём своим лёгким, восторженным и наслажденным наблюдением и, казалось, всепроникающим присутствием… Ибо ничто не осталось незамеченным нами – и всё сладко отпечаталось в Сердце вездесущим ароматом сладостного нектара в воздухе. И мы удивлялись, не видя вокруг цветов. Только пышные джунгли балдеюшего на солнце парка… и островок божественных Лотосов где-то там на входе, а потом на выходе…

цветок лотоса

сказочный лес

солнечный пруд

пруд ботанического сада

пруд с другой планеты

возле дерева счастья

танец счастья

сережки уходящего лета

ромашки и букашки

наливные сладкие штучки

лиловые чуды

кувшинковая полянка

лотосы на закате дня

Никогда не превращайте свою жизнь в режим ожидания.
Радуйтесь тому, что есть сейчас, а то, чего вы ждёте, обязательно появится.

Такой бодрящий мотиватор прислали нам наши Друзья. И мы сюда его включили, Единства радугу творя.
А знаете, о чём мы мечтаем? Чтоб настало Благоденствие в мире – и Друзья почаще вместе были,
вместе дружною толпой поехали бы край увидеть свой:
водопады и озёра, города любимые и горы…
И общались, и единою Душой становились бы счастливою Семьёй.
А пока мы из дома и из Сердца мечтаем, молимся, проводим Эстафету
чуткой мысли, светлячков Добра, чтобы лето в Радость было нам!
Берём чуточек Наблюдения, щепотку Любопытства, Тайны, Восхищения –
и Микрокосмос внутри нас находит океан Прекрасного
в нектаре Солнца от зари и до заката, в танце ветвей в ритме стаккато,
в чудном букете новых блюд, в тайне глубин своих, в которых Сказки ждут…
И тогда – нет ожидания, есть просто Жизнь сама…
Друзья, читатели, вы – за?

Комментарии

  1. Marina:

    Поэзия в каждой строчке и каждом кадре… Спасибо за чудесно проведённый день!

  2. Вселенная Невероятности:

    Очень хотелось тем мгновениям придать вкус и качество вневременья — чтобы можно было их вдохнуть и в Сердце нежно завернуть)❤️
    Я счастлива, если так получилось — и день чудесно повторился!😍

  3. Olja:

    Так солнечно и так сочно, как будто гуляешь по этой красоте вместе с вами!👍🏵🌸🌼🌴🍀🌺

  4. Влад Губенко:

    Солнышко нежно пригреет, всем тепло станет. Его на всех наших Дорогих Любимых хватит.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях