Мало людей

«Из-за коронавируса десятки тысяч жителей Токио переезжают из столицы в японскую глубинку и работают оттуда удаленно или находят себе новое занятие прямо на месте – ресторанчики, например, открывают. Причины просты: хороший воздух, вкусная еда из местных продуктов и мало людей…»

Найдено где-то в недрах Телеграма

 

Даже не знаю, с чего начать…
Хотя и говорить-то особо не о чем, все и так ясно…
Сейчас хорошо там, где мало людей. Туда человек и идет, в надежде выжить. Надежда, правда, призрачная, от судьбы не уйдешь, даже если очень ее попросить: ну, пожалуйста, Судьба, обойди Болезнь стороной, пусть она мимо пройдет, там, где-нибудь подальше от меня, пусть других возьмет, но не меня. И если вот так просить, а по специальным дням, отведенных для особых прошений, еще ходить и в специальные заведения для этого, то да, может быть, повезет, и услышат в особом месте, где находится выключатель всех человеков, и просителя не выключат, даруя ему жизнь земную, не небесную.

Странные люди с неуемным желанием жить и таким же неуемным желанием уничтожить друг друга. Самое смешное, что второе у них получается гораздо лучше, чем первое.

Неужели того, что уже произошло, мало для того, чтобы понять: пришел конец, ну, почти конец, осталась маленькая зацепочка, которая еще может как-то позволить, если повезет, зацепиться за жизнь.

А они все продолжают делиться: на своих и чужих, плохих и хороших, добрых и злых… Ха-ха-ха! Ну, ну, делитесь! Скоро вас всех поделят на ноль… Стоп! На ноль, как нас учили в школе, делить нельзя. Но я по секрету скажу: можно! Правда, результат получается странным, не всем понятный. Только знающим он понятен.

А пока… Пока жизнь идет, хоть и своим странным размеренным ходом. И каждый в каждом видит потенциальный источник угрозы для нее. Либо совершенно не видит, потому что вирус он невидимый, его как бы и нет. И карантин как бы есть и как бы его нет. Абстракция! Но до тех пор, пока он, вирус, невидимый, вдруг не предстанет перед тобой очередной смертью какого-нибудь твоего знакомого.

Ох, как хочется жить!

А на столбе бумажка с номером телефона вещает: гадатель поможет, жизнь вам нагадает, долгую и счастливую. Он-то все знает…

А в школу детишкам вход воспрещен. Пришло время, когда в школу ходить нельзя. Опасное это место. Для жизни опасное.

И в газетном киоске апокалипсис. Все в нем перемешалось, как в жизни земных человеков. Но есть в его витрине нечто особенное, наверное, несущее человекам последнюю весть. Приглядитесь! Кому дано, увидит.

Ну, а если нет, то поиграем в снеговиков. Еще идет снег, еще есть кому их лепить. Только страшные они какие-то, вернее, странные, как нынешняя жизнь: «хороший воздух, вкусная еда из местных продуктов и мало людей…».

гадалка на столбе

карантин в школе

союзпечать апокалипсиса

апокалипсис наших дней

страшный добрый снеговик

Комментарии

  1. Вселенная Невероятности:

    «Конец всему, или как попытаться выжить, пока ещё можно это?»
    Как этому Снеговику – хоть, может, сразу не понятно это и не на виду) Ведь где-то в глубине себя он Знает, что сделан он из снега, снег – из воды, вода (для знающих) – из Света, Свет – не тает! (Ведь Свет по сути – состояние божественного Сердца и Сознания). И белый он как снег, что выпал с Неба – а то, что грязно – снегом даже не было! Но, к сожалению, видит Мир – что он весь тёмный, некрасивый. Больной насквозь какой-то грязью, и даже мысль его чумазая. Страшней всего и шансов нету, когда сам Снеговик забыл про белый цвет свой. И он живёт – ни снег, ни грязь, и Свет в его глазах погас. И ходит к Богу в заведение – а не в Души своей вселенную, не в Сердце, что верней всего роднит его и всё Живое. heart

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях