Мало людей

«Из-за коронавируса десятки тысяч жителей Токио переезжают из столицы в японскую глубинку и работают оттуда удаленно или находят себе новое занятие прямо на месте – ресторанчики, например, открывают. Причины просты: хороший воздух, вкусная еда из местных продуктов и мало людей…»

Найдено где-то в недрах Телеграма

 

Даже не знаю, с чего начать…
Хотя и говорить-то особо не о чем, все и так ясно…
Сейчас хорошо там, где мало людей. Туда человек и идет, в надежде выжить. Надежда, правда, призрачная, от судьбы не уйдешь, даже если очень ее попросить: ну, пожалуйста, Судьба, обойди Болезнь стороной, пусть она мимо пройдет, там, где-нибудь подальше от меня, пусть других возьмет, но не меня. И если вот так просить, а по специальным дням, отведенных для особых прошений, еще ходить и в специальные заведения для этого, то да, может быть, повезет, и услышат в особом месте, где находится выключатель всех человеков, и просителя не выключат, даруя ему жизнь земную, не небесную.

Странные люди с неуемным желанием жить и таким же неуемным желанием уничтожить друг друга. Самое смешное, что второе у них получается гораздо лучше, чем первое.

Неужели того, что уже произошло, мало для того, чтобы понять: пришел конец, ну, почти конец, осталась маленькая зацепочка, которая еще может как-то позволить, если повезет, зацепиться за жизнь.

А они все продолжают делиться: на своих и чужих, плохих и хороших, добрых и злых… Ха-ха-ха! Ну, ну, делитесь! Скоро вас всех поделят на ноль… Стоп! На ноль, как нас учили в школе, делить нельзя. Но я по секрету скажу: можно! Правда, результат получается странным, не всем понятный. Только знающим он понятен.

А пока… Пока жизнь идет, хоть и своим странным размеренным ходом. И каждый в каждом видит потенциальный источник угрозы для нее. Либо совершенно не видит, потому что вирус он невидимый, его как бы и нет. И карантин как бы есть и как бы его нет. Абстракция! Но до тех пор, пока он, вирус, невидимый, вдруг не предстанет перед тобой очередной смертью какого-нибудь твоего знакомого.

Ох, как хочется жить!

А на столбе бумажка с номером телефона вещает: гадатель поможет, жизнь вам нагадает, долгую и счастливую. Он-то все знает…

А в школу детишкам вход воспрещен. Пришло время, когда в школу ходить нельзя. Опасное это место. Для жизни опасное.

И в газетном киоске апокалипсис. Все в нем перемешалось, как в жизни земных человеков. Но есть в его витрине нечто особенное, наверное, несущее человекам последнюю весть. Приглядитесь! Кому дано, увидит.

Ну, а если нет, то поиграем в снеговиков. Еще идет снег, еще есть кому их лепить. Только страшные они какие-то, вернее, странные, как нынешняя жизнь: «хороший воздух, вкусная еда из местных продуктов и мало людей…».

гадалка на столбе

карантин в школе

союзпечать апокалипсиса

апокалипсис наших дней

страшный добрый снеговик

Комментарии

  1. Вселенная Невероятности:

    «Конец всему, или как попытаться выжить, пока ещё можно это?»
    Как этому Снеговику – хоть, может, сразу не понятно это и не на виду) Ведь где-то в глубине себя он Знает, что сделан он из снега, снег – из воды, вода (для знающих) – из Света, Свет – не тает! (Ведь Свет по сути – состояние божественного Сердца и Сознания). И белый он как снег, что выпал с Неба – а то, что грязно – снегом даже не было! Но, к сожалению, видит Мир – что он весь тёмный, некрасивый. Больной насквозь какой-то грязью, и даже мысль его чумазая. Страшней всего и шансов нету, когда сам Снеговик забыл про белый цвет свой. И он живёт – ни снег, ни грязь, и Свет в его глазах погас. И ходит к Богу в заведение – а не в Души своей вселенную, не в Сердце, что верней всего роднит его и всё Живое. heart

  2. Эйва:

    Газетный киоск, как отображение нашей жизни. С облупившейся краской, с колонной, привязанной веревочкой, чтобы не рухнуло строение. Все перемешалось: и прошлое, и настоящее.Пожелтелые листочки, только что вынутые из старого архивного дела, нарисованные игрушечные деньги (раздаем пачками), календари с религиозными праздниками (отмечайте карандашиком, когда пост закончится). Все выложено без системы и без эстетики. Сплошной винегрет. А вот снеговик мне определенно нравится. И он себе тоже нравится. Рад, что его Сотворили, несмотря на всю его чумазость. Он Есть. В глазах у него радость и радужность над головой.

  3. Влад Губенко:

    Бинго (англ. bingo) — игра, в которой случайным образом выбираются числа, а игроки должны заполнять соответствующие числа на своих карточках. Первый игрок, заполнивший карточку в соответствии с правилами розыгрыша, побеждает.

    Все мы сейчас играем в бинго. Но никто не знает, кому достанется выигрышный билет. И каждый надеется, что это будет именно он.

    И руки Святой Богородицы, и руки самого богатого в мире футболиста Месси что-то нам говорят. Но что, я пока не знаю. Это знак, который нам всем скоро предстоит понять.

  4. Влад Губенко:

    Снеговик остался только здесь. А на улице от него осталось лишь грязное пятно.

  5. Надежда Губенко:

    А вот снеговик мне определенно нравится. И он себе тоже нравится. Рад, что его Сотворили, несмотря на всю его чумазость. Он Есть. В глазах у него радость и радужность над головой.

    Какой оригинальный взгляд на нашего Снеговика, дорогая Эйва: очень позитивный и даже провиденциальный – и потому волшебный и важный необычайно! yes Какие только направления не даёт своим он видом размышлениям – но именно Сейчас замеченная тобой Радость в его глазах-маслинках и над головою радужный весёлый нимбик говорят о мощном декабрьском явлении, дарующем всем чудо Преображения! give_rose
    Сейчас поведаю, какая Сила стартовала из благодатного небесного портала:

    «Декабрьский зеркальный портал захватывает период с 12 по 21 декабря (12.12 – 21.12), и его значение для нас можно описать так: «ваша Божественность возвращается в активное состояние присутствия».⠀Главная задача этого периода – уловить вибрацию «классной частоты» и транслировать её.⠀

    В этот период происходит Галактическое выравнивание – планета Земля располагается напротив Центра Галактики, Великого Центрального Солнца. В результате мощные частоты проникают на Землю.⠀

    Текущий период отличается высокой солнечной активностью.⠀
    Таким образом происходит перепрошивка:⠀
    — головы (когда болит голова);⠀
    — каких-то органов;⠀
    — попеременное выключение/включение всех систем.⠀

    14 декабря было солнечное затмение. Вибрацию этого затмения можно описать как «выключите и перезагрузите». Эта вибрация растягивается вплоть до 21 декабря.⠀

    21 декабря – день зимнего солнцестояния.⠀Это день празднования, когда вы «садитесь на поезд».⠀
    Чтобы отпраздновать его в полной мере, наша задача на весь текущий период – не расплескаться. Не расплескать то, что (вместе с единомышленниками) мы взращивали внутри на протяжении всего этого времени.⠀

    Нам очень важно быть в Ресурсе, быть в спокойном Состоянии «приёма».⠀
    Это создаст условия, чтобы наша Божественность вернулась в активное состояние Присутствия в нашей жизни.⠀

    Начиная с 21 декабря, мы как человечество начинаем мечтать:⠀
    — где мы хотим оказаться;⠀
    — что мы хотим видеть вокруг себя;⠀
    — куда мы идём, и т.д.⠀

    Для коллективной мечты ценен каждый наш голос.⠀
    Поэтому важно не расплескать – сохранить нужное внутреннее Состояние.⠀
    Несмотря на колоссальный прессинг энергий и периодическое «выключение» тела от перегруза, важно сохранять внутреннее состояние Сердечности, Всеобъемлемости, Наполненности». ©kluchimasterstva curtsey

    П.с.: Вот, похоже, у нашего Снеговичка божественность вся радугой пошла, вызвав активное свечение всех чакральных излучений smile

  6. эйва:

    Иногда кажется, что ты сидишь перед популярным в СССР рижским приемником VEF и крутишь колесико, пытаясь поймать что-то приятное сердцу. Но везде строгий голос диктора опять вещает об количестве заболевших, о возникших в связи с пандемией экономических проблемах. И как-то слабо успокаивает то, что так необходимо, что идут огромные изменения в галактических масштабах. Хочется перегрузить это время, чтобы не было пандемии, и люди жили обычной своей жизнью, отдыхали после работы в маленьких ресторанчиках, встречались с друзьями, путешествовали. Важно настраиваться на нужные вибрации, ловить их, подставлять свое тело и голову…Боже, как же болит голова! А ей как объяснить, что нужно потерпеть и настроиться?
    Таблетку под язык, иконку на сердце и шепчешь:» Всем здоровья, всем добра, всем благополучия».

  7. Влад Губенко:

    Да, были времена, когда из ВЭФов приятными добрыми волнами вещались музыка и хорошие новости. Всё изменилось теперь. Наверное, требуется всё переосмыслить и понять, почему всё пошло не так. Думаю, еще не поздно измениться людям. Может, у них хватит мудрости это сделать?

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях