Модельки из детства

Вот еще один автомобиль из моей коллекции – «Нива» ВАЗ 2121. Симпатичная машинка, не правда ли?

Модель машины "Нива" ВАЗ 2121

Интересна история ее покупки.
Ехал я в 1984 году вместе со своими родителями на поезде «Москва-Ташкент» (мы возвращались с отдыха на Черном море, но об этом как-нибудь в следующий раз). Поезд проходил через Саратов и стоял там, кажется, полчаса.
Мы с отцом лихо перескочили через платформы и быстрым шагом пошли на привокзальную площадь. А там все магазины, начиная от газетных киосков и заканчивая чуть ли не аптеками, были заставлены модельками разных советских автомобилей. Слюнки текли, когда я смотрел на прилавки.
Но время бежало быстро, и нужно было что-то выбрать. В итоге свой взор я остановил на «Ниве».
Изначально масштабная модель была с прицепом, однако я его по приезду домой открутил «намертво». Зачем я это сделал, так и не понял. Сейчас так по отдельности и лежат – машинка и прицеп. Да еще и зеркало заднего вида «кто-то украл». Но все равно, это моя самая любимая машина.

Комментарии

  1. skif:

    А Кто этот шустряк, который успел стащить зеркало заднего вида? Да шустрый у нас народ, ничего так просто не валяется на земле…

  2. Владислав Губенко:

    Не знаю, кому-то, видать, понадобилось. smile

  3. radiotehnik:

    Эх, моя больная тема. За все детство мои родители купили мне однажды на день рождение обычный небольшой игрушечный «Камаз». Очень примитивный и простой. Но помнится, когда мне его подарили, я был счастлив как никогда. Мог играться с ними часами, развозив на нем песок, щебень или глину из пункта А в пункт Б. Мчался домой чтобы просто его увидеть снова. Но к сожалению пару соседских парней по не осторожности наступили на него и у него сломалось колесо. В общем, моя машина пришла в негодность. Нового мне так и не купили.
    Иногда проходя мимо ларьков с игрушками вижу как родители покупают своим детям суперсовременные машинки с пультом управления (причем часто и в большом количестве). Эххх, так обидно и так завидно.

  4. Владимир:

    Ну вы даёте!!!
    У меня и у моих близких друзей детства тоже было мало игрушек, но это нас нисколько не расстраивало. Мы сами мастерили себе игрушки: подъмные краны, разные самосвалы, лодки, и даже подводные лодки и все это было оснащено электроприводом!!! Вот! И даже ракеты делали! Всё это было намного интересней, чем просто кактать туда сюда купленную игрушку.

  5. Владислав Губенко:

    А я помню, как мы из желудей мастерили батискафы. Самое интересное то, что они погружались в воду, а потом всплывали. Вот такая ручная работа! smile

  6. Таня Батурина:

    А у нас у девченок были свои фишки! Мы рисовали кукол и одежду к ним!Хотя у меня были и куклы ,и мебель,и детская посудка! Но куда там ! Лудше нарисованных подружек не найти! А прятали мы свои сокровища в коробки из под конфет.

  7. Владислав Губенко:

    Сейчас все по-другому. Все перемешалось: девочки, мальчики, куклы, машинки.

  8. Таня Батурина:

    Да ,брось ты!!! Конечно дети сейчас немного другие!!! Но поверь мне не хуже и не лудше нас!!!! Просто другие и все!

  9. Владислав Губенко:

    Это да, Танюша…

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях