Примем достойно

перед апокалипсосомНа днях получил приглашение поучаствовать в весьма пикантном конкурсе. Вообще-то, мне часто приходят такие приглашения, всегда кто-то что-то придумывает, пытаясь увлечь-развлечь публику. Я не азартный человек, и не легок на подъем, поэтому ни в каких конкурсах участия не принимаю, читаю письма-приглашения и тут же их удаляю. Теперь же зацепило.
Нет, пожалуй, и в нем я участвовать не буду, хотя тема занятна и, если иметь богатое воображение, можно размахнуться на всю катушку. Чего только не предлагают организаторы таких мероприятий! «Расскажи о своем любимом животном», «Расскажи о своем муже» (кстати, эти две темы практически об одном и том же), «Как я провел этим летом», и т.д., и т.п. При желании под конкурс можно подвести всё что угодно, но чаще всего обыватели (они же будущие участники) клюют на что-то оригинальное, из ряда вон выходящее. И конкурс, о котором я веду речь, именно такой.

Цитирую часть письма от организаторов:
«…конкурс посвящён так всеми любимому концу света в 2012 году, тому самому Апокалипсису, который был предсказан многими провидцами тысячи лет назад. На эту тему уже снят не один фильм и рассказана не одна история, вот и у вас появился шанс применить к этой теме свои способности в искусстве создания короткометражных роликов. В этом конкурсе участникам придётся проявить свою фантазию и снять небольшой видеоролик на тему «Мой последний день перед Апокалипсисом-2012». Творческий полёт мыслей, который будет отражён в ваших работах, практически безграничен, нужно только оставаться в рамках указанного времени, приличия и авторского права».

Понятное дело, никакого видео снимать не буду, но крепко задумался: а каким я вижу свой последний день перед Апокалипсисом? Не скажу, что в него верю, но, как любой человек со своими слабостями и легкими суевериями, немножко побаиваюсь приближающейся роковой даты.
А вдруг? Этот вопрос периодически возникает в голове и действует на нервы. Такое чувство, что тебя осудили на сметную казнь, и время начало свой мерный отсчет. И вот настал последний день перед твоим концом. Что делать в последние часы, как его встретить?
Наверное, с утра, как обычно, я проведу занятия со своими студентами, выдам им домашнее задание на следующую неделю, после не спеша пройдусь по нашему городку, внимательно оглядываясь по сторонам, чтобы запомнить все увиденное. Вечером выйду в Интернет, встречусь со всеми своими друзьями, и буду с ними болтать о смысле жизни до самого прихода Апокалипсиса.
Как же мы узнаем, что он настал? Думаю, сначала отключится Интернет, потом погаснет свет, потом станет очень тихо…
«Смотри, – прошептал Чак, и Джордж тоже обратил взгляд к небесам. (Все когда-нибудь происходит в последний раз.) Высоко над ними, тихо, без шума одна за другой гасли звезды».
Неужели так и будет?
И все-таки жаль…

Комментарии

  1. Анна:

    Конец света — это , когда теряешь близких!
    А если всем вместе — сразу, бац и конец!
    Да плевать!

  2. Анна:

    Только сразу оговорюсь. я не верю в конец света!
    Тем более в этом году мы уже пережили один конец!

    ==========================================================

    Проповедник из США 89-летний Гарольд Кемпинг объявил, что конец света наступит 21 мая 2011 г. в 18:00 по времени Западного побережья США (около 06:00 мск).

    Он эту дату вычислил какими-то изощренными манипуляциями…. даже писать не хочется про эту белиберду!!!!!

    ==========================================================
    А сегодня какое число?

  3. Владислав Губенко:

    Гарольд Кемпинг — далеко не Майя. Этих-то все знают, а вот кто такой Кемпинг — тайна, покрытая мраком. Я о таком и не слышал.

    Кстати, я тоже могу назвать дату конца, ну, пусть будет, например, 1 января 2012 года. Для многих это действительно конец света, который заканчивается ближе к вечеру, когда перестает адски трещать голова. Говорят, хорошо помогает огуречный рассол.

    А если всем вместе – сразу, бац и конец!
    Да плевать!

    А вот это верно — я не против конца, когда все вместе и сразу. Эгоист я!

  4. Анна:

    Конечно, календарь Майя более раскручен, чем Гарольд Кемпинг.
    Но в начале мая 2011 года в Москве появились густо-алые плакаты с яркой надписью: «Господь грядет 21 мая 2011. Так утверждает Библия!»
    Картинку высылаю вам по почте

    Что это было, помешательство, шутка, не знаю….

  5. Владислав Губенко:

    Все наши люди уже давно помешаны. Ну, как минимум, с 1991 года.

  6. Таня Батурина:

    Владь! И вот этим ты меня хотел напугать!
    Да после того,что сомной произошло,я ничего не боюсь,ни черта ни конца света!

    Аня вы абсолютно правы про потерю близких и конец света!

  7. Владислав Губенко:

    Танюш, мне, честно говоря, страшен всего лишь один момент — переход от начала к концу. А когда уже перейдем, то не думаю, что там хуже, чем здесь и сейчас.

  8. Таня Батурина:

    Ну…. Неизвестность всегда пугает. Это в нас природой заложено!

    А вообще: » Эх! Жить будем! Гулять будем,а смерть прийдёт, помирать будем!»
    Как говаривает моя маменька » НЕ НАДО РАНЬШЕ СМЕРТИ УМИРАТЬ!» И я с ней полностью согласна!

  9. Владислав Губенко:

    Классический русский подход. Мне он нравится!

  10. Таня Батурина:

    Ну вот и хорошо!

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях