Впасть в детство, или автомобиль на ладони

Стыдно признаваться, но это так — я впал в детство. Нет, пузыри не пускаю, бумажные самолетики не запускаю, леденцы на палочке не употребляю, всякую ерунду не несу. У меня другая проблема – играю с машинками, вновь возвратившись к ним, которые были у меня давным-давно, когда деревья были очень большими, а я очень маленьким. И произошло это так.

От нечего делать зашел я недавно на доску объявлений. Сижу, листаю. Вот бытовая техника, электроника, мебель… Интересно. Но мне ничего не надо. У меня все есть.
Тут меня на хобби и отдых потянуло. С этим тоже проблем нет: давно я завязал с хобби и увлечениями, ничего не собираю, не коллекционирую, не увлекаюсь, отдыхаю активно, гуляя по улицам нашего городка. Но все равно интересно, поэтому нажал на кнопку «Хобби, отдых и спорт», список первым выдал подрубрику «Антиквариат/коллекции». Что же нынче собирают? Стал смотреть, чего продают: картины, монеты, открытки, книги, предметы старого быта.
О, боже! Вдруг я увидел ее, и сразу впал в детство.
Как же давно это было, но я не забыл.

Я получил ее в подарок от своей бабушки, красивую, ярко-желтую, с блестящими фарами и бамперами, с синей мигалкой на крыше, почти что настоящую. Это была масштабная модель автомобиля «Москвич-412» «Милиция» (я уже рассказывал о том, как и где мне покупались масштабные модели автомобилей СССР), моя самая первая машинка.
Увы, недолго она «прожила» в моих руках: несколько дней она безжалостно каталась по полу, лихо заходя на виражи, гоняясь за преступниками, сталкиваясь с различными препятствиями, пока, наконец, не разбилась вдребезги, упав с «обрыва» в виде письменного стола.
Со временем у меня появились другие модели автомобилей, их-то я уже берег, им повезло больше, они дожили до сегодняшнего дня. А вот та, самая первая, осталась лишь в моих воспоминаниях, пока, от нечего делать, я не зашел на доску объявлений и не увидел ее там. И она продавалась! И я ее купил!
Теперь она моя, точно такая же, как та первая машинка. Как же приятно вновь обладать тем, что, казалось, потеряно навсегда, особенно, если это детство.

масштабные модели, москвич-412

автомобили 1 43

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях