Ранние встречи

Вспоминается фраза из кинофильма «Приключения принца Флоризеля»: «Я сюда пришел гораздо раньше Вас». Иногда полезно приходить раньше запланированного мероприятия – если повезет, можно увидеть много чего интересного.
Вот так и я: встреча нашей компании в кафе была назначена на четыре дня, я же пришел на час раньше, и от нечего делать бродил в районе, где это кафе находится. Честно говоря, никогда я здесь еще не гулял, несмотря на то, что относительно близко живу.
Вот и решил я воспользоваться моментом, и, так сказать, обследовать мною еще необследованное.
К сожалению, качество фотографий оставляет желать лучшего, но камера мобильного телефона не может большего, впрочем, думаю, это и не важно. Важна сама атмосфера этого места, где совсем рядом грохочет город, а здесь, как в затерянном мире, свое неспешное время, своя размеренная жизнь.

тихий город

городской район

одноэтажный Ташкент

А эта лопоухая дама, едва я сделал кадр, набросилась на меня с истеричным лаем. По-видимому, она не считает себя фотогеничной особой и категорически против фотографирования. Кстати, за минуту до этого она безуспешно пыталась открыть калитку, прыгая на нее довольно высоко и резво.

собаки нашего городка

А эта рыжая безродная дама (повезло мне сегодня на них!) сначала бежала по своим делам в одну сторону улицы, потом я ее встретил уже бегущей в противоположную. Тут я ее и заснял. На меня она совершенно не обращала внимание, ей явно было не до меня.

рыжая

А это самые любимые мои домики – двухэтажные, полудеревянные, скрипучие, с палисадниками.

милые домики

А это просто дом, который продается. Жаль мне его…

дом продается

А это дом, в котором жизнь бьет ключом: готовится еда, стирается и сушится одежда, растут дети, взрослеют взрослые, старятся старики. Все идет своим чередом.

дом и соседи

А потом пробило четыре часа, и пришло время идти к своим друзьям, которые уже стали собираться возле кафе. Но это уже совершенно другая история, не имеющая к рассказанному никакого отношения.

Комментарии

  1. Евгений Скляревский:

    Классно!!!

  2. Владислав Губенко:

    Спасибо, Евгений Семенович! Рад, что понравилось.

  3. Надя:

    ..есть столько Очарования в обычности всей этой) Всё кажется обнятым каким-то таинственным Светом..) Наверное, потому — что я общаться с Душой Мира люблю, люблю смотреть на него твоими глазами и наполнять от Сердца добрыми лучами smile heart

  4. Влад Губенко:

    Погуляем, Родная?

  5. Надя:

    Конечно, Родной, собирай рюкзачок — у нас на носу длииинная и волшебная Прогулка kiss

  6. Влад Губенко:

    Целая жизнь, Родная!

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях