Убедительная просьба – не злить!

А теперь начались каникулы! Отпахав семестр и закрыв сессию (именно закрыв, так говорят у нас в университете), мои студенты пришли со мной попрощаться. Но ненадолго, всего лишь до следующего года, а потом — последний решающий рывок, и они уже окончательно станут свободными и самостоятельными, получив диплом специалиста.
Ну а пока мне есть с кем посидеть в дружеской компании и поболтать обо всем на свете.
И в этот раз я посмеялся от души. Ну и коварны же наши преподаватели! Слушая рассказ парня о том, как он сдавал последний экзамен, я все больше и больше веселился, пока не расхохотался.
Ох, как мне все это было знакомо по совсем недавно прошедшей аттестации. И когда мой студент закончил свой грустный (для него) рассказ, я похлопал его по плечу со словами: не стоит печалиться, то, что с Вами вытворял преподаватель на прошедшем экзамене, этот же самый преподаватель несколько недель назад сам получил от авторитетной комиссии – точь-в-точь!
И правильно! Так и надо! Пущай знают наши студенты, какова доля преподавательская! А еще хотел бы всем студентам шепнуть на ушко (так, чтобы никто не слышал): не злите преподавателей, ибо в гневе они ужасны и крайне опасны, но самое главное – очень злопамятны. Короче говоря, не будите спящую собаку!

Похожие истории:

Комментарии

  1. Юрий:

    <>
    Прочитал и сразу вспомнил, как меня и Мишу Габзалилов попросил помочь Вам провести экзамен(если я ничего не путаю),- поток достал за семестр нашего терпеливого и уважаемого руководителя. Уж не знаю, как себя надо было вести, чтобы он обратился с такой просьбой, но тем не менее…
    Оторвались мы по полной программе. Я лично только девчонок жалел, у всех остальных тетради и книги отбирал только так. Оказывается, со стороны все очень хорошо видно.
    Действительно- не надо злить преподавателей!

  2. Владислав Губенко:

    Да, Юра, это, наверное, были самые сладостные минуты в Вашей жизни. >3>

    А если серьезно, то ни в коем случае нельзя допускать людей с комплексами к работе со студентами или школьниками. Ох, как сильно могут они напортачить.

  3. Юрий:

    Ну да конечно, сладостные…

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях