Всего лишь одна буква, а какая разница!

оригинальная одежда и подделки Появился хороший повод поговорить про лохотроны в нашем городке. Вот, я все время изучаю, анализирую, иногда даже учу, а в результате сам попадаюсь на ерунде, да такой примитивной, что аж зубы сводит от обиды.
Впрочем, с другой стороны, я могу рассказать по секрету всему свету о своих неудачных жизненных опытах, и, тем самым, уменьшить боль от полученных душевных ран.
А если бы не было у меня блога? Ходил бы и мучился неделю, пока время не затерло дурные воспоминания. Так что, наличие нескольких десятков громоотводов, коими являетесь вы, дорогие мои читатели, позволяет мне излить душу и успокоить нервы.
Итак, сегодня я был обманут самым примитивным образом!
Давно уже решил купить себе рубашку. Не думайте, что у меня проблемы с одеждой – все в порядке! На каждый день недели у меня свой цвет, своя рубашка, но иногда хочется добавить колера и колорита. Поэтому решил прикупить еще кое-что в свой гардероб. Сразу скажу, что вещи я покупаю не в бутиках. Во-первых, я не настолько богат. Во-вторых, немножко знаю про бутики, где есть все то же самое, что на базаре, но по двойной цене. В-третьих, за брендами не гоняюсь, переплачивать за них не хочу, и отлично понимаю, что все бренды (ну, или почти все) изготавливаются в каких-нибудь полуподвальных помещениях, возможно даже, в доме на соседней улице.
Все же, некоторое время назад я «подсел» на один бренд – рубашки под известной мировой маркой (какой, говорить не буду). Качество мне понравилось, цена тем более. Вот и накупил я этих рубашек на полную неделю, разных цветов – удобно, практично, экономно.
Конечно же, я прекрасно понимаю, что приобретенные мной рубашки к бренду не имеют никакого отношения, как бы не утверждали продавцы, демонстрируя свой товар, цокая языком, приговаривая: «Вай, брат! Это же настоящий оригинал!» (Как-нибудь я расскажу про настоящий оригинал, который видел своими глазами за границей, и уж знаю, сколько он стоит и как выглядит.) Но рубашки все равно были хорошо сшиты из весьма добротного материала.
И сегодня я решил купить рубашку из той же серии, т.е. того же «бренда». Зашел в магазин, приглядел понравившийся цвет, особо не рассматривал, поскольку давно знаю эту марку, отдал деньги, и радостный отправился домой.
Дома не терпелось померить свою новую рубашечку. Снял полиэтиленовую обертку, вытащил фиксирующие иголки. Вроде бы, все нормально, но чувствую, что материал не такой, как у моих предыдущих, проверенных «оригиналов». Да, явно не то – слишком уж тонко и мягко.
Черт! Ничего не понимаю! Вроде бы, все то же, та же нашивка с названием бренда… Вот это да! Ничего подобного! Только сейчас, внимательно присмотревшись, увидел, что название на нашивке этой рубашки отличается от названия на моих проверенных, которые хорошие и качественные. Первые четыре буквы совпали один в один, а все последующие слегка переставлены, да так виртуозно, что сходу и не заметишь.
Вот ведь мастера – не докопаешься! Попробуйте доказать, что это совершенно не то, что должно быть этим. Никогда не думал, что моя невнимательность обернется такой историей.
Ладно, потратил я сумму небольшую, носить рубашку все равно стану, но впредь буду гораздо внимательнее, хорошенько рассматривая не только товар, но и то, что на нем написано. А иначе представьте, что может произойти: вот сЛон, покупаешь, приносишь домой, а это сТон. Кто потом поверит, что ты не заметил разницу всего лишь в одной букве?

Комментарии

  1. Анна:

    Ну и ладно!
    Каждый человек, хоть раз в жизни был обманут…..
    И хорошо, что это только рубашка, а не допустим примерно — квартира или еще…..
    Короче, с обновкой!Рубашечка какого цвета?

  2. Влад Губенко:

    Вот и я подумал, что ладно, Аня!
    Спасибо за поздравления. А цвета она особого — хмурого неба с бликами от молнии. Короче говоря, бледно, бледно фиолетового. Нежная, одним словом. >16>

  3. Анна:

    А галстук то подобрали? )-|

  4. Влад Губенко:

    Во, тоже надо! Вообще-то, у меня есть, тоже на всю неделю. Но неплохо бы еще прикупить.

  5. Влад Губенко:

    Типа того. «!»

  6. Кирилл:

    Ну это нормально!Бывает!Зато теперь придете в этот магазин и будите для продавца подозрительно недоверчивым а он и не поймет почему )))))))))))))

  7. Алишер:

    Да Владислав Анатольевич, такие бренды у нас в моде, с переставленными буквами и мы покупаем же. Например, Вы сами наблюдали кофточку нашей миленькой дамы У.Х, у которой на спине написано что то типа sssseeeejjjjxxxxiiii. Тем более, что сегодня я Вам показал материал, в котором было написано, что главное правильно написать первые и последние буквы, а всё остальное не столь важно, мозг воспримет слово как она сохранена в памяти.

  8. Владислав Губенко:

    Верно, Алишер! Я так и читаю: пропуская второстепенное, выделяя главное, не замечая сути. >55>

  9. Прошу прощения, Владислав, что без стука и соответствующего разрешения, но тут: http://xorazm.ixbb.ru/viewtopic.php?id=193 мы как раз писали про ваш случай (и не только об «оригинальной» покупке). Буду только рад, если извлечете из данной ссылки хоть какую полезную информацию. И ещё больше обрадуюсь, если станете пользователем нашего форума.))
    С уважением, Амир. Администратор Хорезм-форума.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях