Околоспортивное – 2

А вот еще одна история про спорт. Недавно у нас проходил чемпионат Азии по мини-футболу. Конечно же, и тут не смогли обойтись без наших студентов, их привлекли для увеличения наполняемости стадиона и создания видимости аншлага на матчах. Конечно же, и я поучаствовал в этом мероприятии, теперь, правда, в качестве коллектора – человека, который обеспечивал приход студентов на стадион.
В назначенное время я подошел к стадиону, где уже начали собираться болельщики, потихоньку подходили и мои студенты, которым билеты давались бесплатно, болельщики же покупали их в кассе.
В один момент в мою голову даже пришла мысль сделать маленький бизнес – продать лишние билеты страждущим увидеть спортивное мероприятие. Правда, эту мысль я тут же отбросил, ибо негоже делать легкие деньги на святом – любви настоящих болельщиков к футболу, ведь их никто не гнал на матч, они сами пришли, да еще заплатив за это деньги.
А потом возникла весьма забавная ситуация. Когда возле меня и других «коллекторов» собралась немалая толпа наших студентов, к нам подошел сотрудник стадиона с большой охапкой униформы. Как сейчас помню, он сказал, что нужны несколько человек для того, чтобы выносить «раненных» с поля (так было и сказано – «раненных»!). Таким образом, получалось, что при организации столь серьезных соревнований даже не была сформирована команда помощников, которые выносили бы с поля травмированных игроков, вытирали пол и т.п. Согласитесь, это было очень странно.
Не знаю, кто из моих студентов подрядился выполнять функции «медбратов», с утра до вечера проводя свое время на стадионе пока шли соревнования, но, смотря телевизор и иногда попадая на транслируемые футбольные матчи, я замечал парней в униформе, причем они были очень похожи на моих студентов.
Вот такая история произошла со мной некоторое время назад, и она явно не прибавила мне любви к спортивным мероприятиям, проводимых у нас. Еще раз повторю: я люблю спорт, но только находясь на довольно внушительном расстоянии от стадионов и спортивных площадок.

Комментарии

  1. Шамиль Эшбеков:

    опять ноете… Где дичь-то? Уже и снег выпал!

  2. Владислав Губенко:

    А Вы песенку мне спойте — я и перестану ныть.
    Кстати, какую дичь изволите?

  3. Ice:

    про дичь — это вы в смысле «чего еще вашей душеньке угодно?» (как в предыдущей истории про тапочки) спрашивате?

  4. Дичь — обещенная зимняя история!
    P.S. Ля-ля-ля-фа, эти ноты…

  5. Владислав Губенко:

    Ля-ля-ля-фа, эти ноты…

    Нет, Шамиль, не та песня!
    Я имел в виду вот эту:
    «Я другой такой страны не знаю, где ….»
    Ну, и так далее. smile

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях