История про летающего хомяка

Наша жизнь настолько непредсказуема, что мы уже ни чему не удивляемся. Говорят, что раз в год даже палка стреляет, и мы в это запросто верим, потому что такое вполне может произойти. Поэтому, если я вам скажу, что встречаются летающие хомяки, то и это будет правдой. А, так вы этому не верите?! Тогда послушайте, что я вам расскажу!
Начну с того, что я всегда был и жил с животными. Не подумайте ничего плохого, просто мои любимые мама и папа, бабушка и дедушка сами очень любили животных, и приучили любить их меня – единственного ребенка в семье. Сколько себя помню, вокруг меня всегда что-то лаяло, мяукало, свистело и скреблось. А уж сколько мне доставалось от моих же животных, то и сказать страшно: наверняка по количеству шрамов, полученных от укусов, царапанья и клевания, я могу запросто соперничать с уважаемым Николаем Николаевичем Дроздовым из «В мире животных». Но, несмотря на это, я любил и по-прежнему люблю всякую живность.
Первым же существом, который пострадал от любви, оказался тот самый хомяк, про которого я хочу вам рассказать. Случилось это очень-очень давно, когда я даже в школу еще не ходил. Удивительно, что я запомнил столь далекое происшествие, наверное, потому, что тот случай показал – любое животное, даже самое безобидное и пушистое, в любой момент может стать злым и опасным.
Итак, дедушка купил мне милого хомячка, а мои мама и бабушка сразу же нашли коробку для него, наложили туда ваты, положили корм и воду – все это должно было стать домиком для долгой и счастливой (как предполагалось) жизни нашего питомца. Хомяк был препровожден в свои хоромы, где сразу же стал их обживать, деловито сооружая себе из ваты гнездышко.
Ох, как интересно было за ним наблюдать! Но вы же знаете дурную привычку абсолютно всех детей – брать в свои руки все, что им интересно, и тут же исследовать, чтобы понять как ЭТО устроено. Короче говоря, я решил «познакомиться» с хомяком поближе. Увы, но он, похоже, не был настроен на более близкое знакомство со мной.
Взяв хомячка в свои руки, мне стало очень приятно от теплого и пушистого существа. Однако эта приятность внезапно перешла в дикую боль – хомяк, не поняв моих самых лучших намерений, зло и со всей хомячьей силой прокусил мне большой палец.
Можете представить, что происходило в тот момент: я орал во все горло от боли и обиды, кровь лилась из моего пальца, мама бешено искала йод и бинт, а бабушка…
А что же моя бабушка?! А моя бабушка очень сильно меня любила. Увидев, как какой-то наглый и тупой хомяк кусает ее любимого внука, она, недолго думая, побежала в кухню. Зачем?!!! За веником и совком – вот за чем!
И что же мы увидели потом? Вбежав в комнату с этими «инструментами хомячьей инквизиции», моя бабуля буквально смела веником хомячка, затем открыла окно и (о ужас!) отправила в полет с четвертого этажа нашего, еще совсем недавно общего любимца, а теперь врага номер один.
Ни я, ни мама толком ничего и не поняли, что произошло, так быстро была проведена карательная операция против хомяка. Думаю, он и сам ничего не понял. Хотя, возможно, хомяк пытался это сделать, в то время пока пролетал этаж за этажом вниз.
Честно говоря, ужасно жаль хомячка, однако не думаю, что бедолага разбился, так как под домом росло множество кустарников и травы, и я очень надеюсь, что его посадка была мягкой, а дальнейшая жизнь счастливой.
Вот такая история давным-давно случилась со мной и хомячком. Надеюсь, теперь вы поверили в то, что и хомяки могут летать?

Похожие истории:

Комментарии

  1. Ice:

    Да здравствует бабушка!
    я б тоже так сделал, если моего внука (сына) покусали бы всякие животные — пусть даже домашние.

    А про «летающего хомячка» я еще и анекдот слышал — правда лучше его тут не вспоминать smile

  2. Владислав Губенко:

    Не-а, Отабек, не надо анекдот! >19> >16>

  3. Юрий:

    Да ладно, анекдот в студию!
    smile

  4. Владислав Губенко:

    Тогда давайте, Отабек! )-|

  5. toy:

    Когда мне было лет 5 у меня жили два замечательных рыжих хомячка.
    К родителям пришли гости с девочкой моего возраста, ей nj;t захотелось иметь хомяка.
    Меня долго уговаривали, но так и не дождавшись согласия, рыжика просто отдали. Я плакала…
    А на следующий день девочку хомяк укусил, и ее дедушка выбросил животное с балкона. Была зима…
    Не могу сказать о нынешних моих чувствах и отношении к этому событию, но лет до 30 точно я не могла забыть хомяка и простить родителей, девочку и дедушку

  6. Ice:

    неее. на такое (рассказать этот анекдот) «я пойтить не могу» — не хочется опошлять столь уважаемый блог пошлостями… >11>

    ну а для особо заинтересованных могу порекомендовать погуглить «анекдот хочу хомячка» >17>

  7. Ice:

    уважаемая toy,
    Ваша реакция как ребенка, на этот случай понятна…

    но подумайте! А если б этот укус имел бы более печальные последствия для «девочки»?

  8. toy:

    Если взрослые люди берут в дом животное для ребенка, они берут ответственность и за поведение ребенка и за живое существо.
    От укуса хомяка, купленного в нормальном проверенном зоомагазине последствия?
    В общем то, спор ни о чем, и в разных плоскостях.
    Выбрасывая хомяка на глазах у ребенка, взрослый человек оказывает ему нехорошую услугу. Я так думаю, что и уважаемый Владислав не зря помнит о своем хомячке. Просто подсознание, чтобы снять детский шок(моральная травма в данном случае глубже физической) подсовывает «юмористическое» решение.

  9. Ice:

    всё верно — поэтому — да здравствует здравомыслящая и любящая внука бабушка!!! «!!»
    Лучше иметь здорового и целого внука без хомячка, чем вечно покусанного и страдающего, но с оным! >4>

  10. Влад Губенко:

    Сегодня у меня плохое настроение (в очередной раз потерял веру в справедливость), поэтому острить не буду. Вы правы, ув.Татьяна, балагурить по поводу моего бедного хомяка не гоже. Я уверен — у каждого человека есть свой хомяк, а у некоторых их набирается в течение жизни ой как много. А ведь потом, обычно в конце пути, за каждого такого хомяка приходится расплачиваться. Есть замечательный фильм «Коматозники», где все это показано.
    Поэтому нужно сто раз подумать перед тем, как загубить какую-нибудь никчемную жизнь, чтобы потом не загубить свою. Но человек — странное существо, сознательно грешить и тут же замаливать грехи может только он…

  11. Ice:

    что ценнее — хомяк или здоровье сына?
    остальное — демагогия

  12. toy:

    Просто не нужно покупать сыну ГРЫЗУНА

  13. Владислав Губенко:

    Поддержу Татьяну: покупая ребенку живую игрушку, нужно четко понимать, что она в любой момент может укусить, поцарапать, клюнуть. Так может, лучше купить обыкновенную игрушку, чем живую? Во всяком случае, совесть будет чиста, когда игрушка надоест и будет выброшена на помойку – ведь это всего лишь кусок тряпья, а не живой комок, покупая и приручая который, мы становимся за него в ответе.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях