Футбол, чё, 2016

После театра на втором месте по нелюбви у меня стоит футбол. Скорее, это даже не нелюбовь, а полное равнодушие, которое с годами лишь только прогрессирует.
В юности, помню, я футбол любил, отчаянно болел за наши команды, когда они играли против ненаших. Даже, было дело, пару раз наблюдал за игрой в реале, а не по телевизору. Но постепенно моя любовь стала исчезать, дошла до нулевой отметки и, наконец, перешла в минус.
С чем это связано? Ну, наверное, с тем, что очень сложно любить то, чего любить невозможно. Болеть за хороший футбол в исполнении ненаших мастеров, на мой взгляд, как минимум бестактно. А болеть за то, что называется футболом в исполнении наших «мастеров», по меньшей мере глупо.
Поэтому, когда многие болельщики российской сборной готовились к просмотру решающего матча чемпионата Европы со сборной Уэльса, я готовился отходить к глубокому сну, ибо уже заранее понимал, чем все закончится.
А перед этим я краем уха слушал беседы футбольных экспертов по телевизору: их мнения совпадали в главном – нашей команде нужно обязательно забивать. И тут вдруг в моей голове, как-то сама собой, возникла мысль: да, им нужно обязательно забить, причём на всех.
После этого я выключил телевизор и отправился в сонное царство.
А на утро я узнал, что удивительным образом попал в точку – российская сборная не просто забила, а забила изящно и конкретно, действительно, от души забила, забила на ВСЁ.
И придумал я вот такой демотиватор, эксклюзив, можно сказать:

сборная России по футболу

А теперь мои мысли насчёт тренера. Вот, многие винят Слуцкого, типа, не смог, не справился и т.п. Ну, да, можно и так всё списать на главного. Но мне его хочется винить в меньшей степени.
Я на своей шкуре испытал, что это такое – лепить из г…на хоть что-то более менее напоминающее стоящую вещь. Не получится вылепить, хоть убейся, всё равно будет выходить г…но.
Вот так и Слуцкий: лепил, лепил, да не вылепил. Так за что же его винить? Материал для лепки нужно было сначала нормальный найти. Не нашли. И когда найдут, неизвестно. Может, к 2118-ому?

Комментарии

  1. Алишер:

    Точно. к 2118-ому+)))

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях