Вааще

разгильдяйНу, да, а как же иначе? Только так и надо! А по-другому и нельзя! Что же такое будет, если всё по-другому, неправильно, не так, как надо?
Вот, например, если назначают какое-нибудь мероприятие, торопишься к указанному времени, боишься опоздать. Всеми правдами и неправдами добираешься, беспокойно поглядывая на часы, вроде, успеваешь.
Подходишь, смотришь, а народ уже обратно возвращается, удовлетворенный проведенным мероприятием. Как же так, спрашиваешь, а тебе отвечают, что перенесли его на час раньше. А чего время даром терять, если можно пораньше начать, чтобы побыстрее закончить.
Тут и думаешь: а кому вообще нужно было это мероприятие? Так бы сразу и предупредили: назначаем на двенадцать, а проводим в одиннадцать, и просим не опаздывать! Делаем же, как можем!
Или вот, например, мусор. Больная тема для нашего городка – народа много, а мусора еще больше, ибо каждый норовит внести свой вклад в общее дело загрязнения окружающей среды, чтобы среда эта хорошо усвоила, кто в городке хозяин. Но для очищения совести, а, вернее, для воззвания к ее остаткам, кои еще имеются у многочисленных наших жителей, появляются всякие плакаты с призывами о соблюдении чистоты в отдельно взятом закоулке.
Ну, да, сначала чисто, где-то два-три часа. А потом появляется откуда ни возьмись бумажка, потом другая, бутылка, и еще много чего использованного. И вот уже сформировалась вполне конкретная симпатичная кучка, которая, с каждым часом и днем будет расти все больше и больше, пока не превратится в добротную ароматную кучу. Ну, а как же иначе? Ведь просили же не мусорить и соблюдать чистоту. Соблюдаем же, как можем.

разгильдяйство

Да и вааще, мы много чего можем, если только хорошо нас попросить!

Комментарии

  1. Репродукция??? Кажется еще и полюса поменялись север-юг, юг-север)))

  2. Владислав Губенко:

    Чего только не сделаешь ради это самого реализЬма.
    А в целом, все так и было на самом деле.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях