Фейсбушки. Часть первая

статусы в сети

Несколько лет нахожусь в тесном контакте с одной социальной сетью. Между нами говоря, мне и реала вполне хватает, чтобы высказаться самому и послушать других. Но вот как-то все равно тянет в виртуал, по-видимому, срабатывает принцип последней капли: всегда остается что-то досказать, дописать, а иногда и дошептать.
Вот таким тихим сапом я поднабрал немалое количество мыслей, многие из которых можно вполне занести в позолоченный фонд всемирной мудрости, а по своей сути, являющейся ерундой, которую, впрочем, жаль потерять, если вдруг что-нибудь да и произойдет с закромами социальной сети (живем-то, как на вулкане (с)). Да и комплекс самолюбования мне не чужд, представляю, как читают мои мысли, и оттого приятно мне становится до невозможности.
Есть, правда, еще один вид самолюбования, но, к счастью, я не страдаю фотонарциссизмом, поэтому поход к зеркалу с фотоаппаратом и фотографирование самого себя с последующим выставлением своей прелести в социалку не для меня. Оставлю это для совсем уж самозалюбовавшихся персонажей.
Итак, публикую свои мысли по всяким и без всяких поводов. А обозвал я их фейсбушками – милыми мыслишками без всяческих притязаний на грандиозность. Когда есть что сказать, отчего ж это не сделать?

  • В пути хорошо думаются разные думы. Сегодняшняя дума: закрывшись на самый большой замок, в комнате без дверей и окон, вырвав все провода, связывающие тебя с окружающим миром … только так можно понять, насколько он прекрасен и совершенен.
  • Увидел сегодня велосипедный тандем, ну, это когда два велосипеда в одно чудище двухколесное объединено. Впереди парнишка сидит, ноги задравши на раму, рулит, значит. А сзади него девушка бедная ножками крутит-крутит, чтобы скорость первую включить. Вот так и ехали они по дороге с ветерком: она крутила, он рулил.
  • А что, бывает, что и гороскопы не врут! «Сегодня вас ждет серьезное материальное прибавление». Идешь в обед, бац — на тротуаре 200 сумов лежит. А если бы не гороскоп — не лежало.
  • Сегодня услышал, как соседка выговаривала своему кобельку пекинесу: «У, опозорился!» В чем дело? — спрашиваю. Оказывается, привели ему сучку для продолжения рода, а он смотрит на нее с удивлением и не знает, что делать. Так и не случилось у них любви. Мораль: главное в любви — тренировка.
  • А вот классно же: вызывают, думаешь, что на казнь, а приходишь — конфетку дают. Приятная неожиданность. Правда, потом все равно башку сносят.
  • Ох, как же тяжело читать лекцию на первой паре! Лектор постепенно просыпается, а студенты постепенно засыпают.
  • В наших очередях надо стоять так, чтобы ваш живот обязательно упирался в спину впередистоящего. Лишь только появится маленькая щелка, вдруг сразу из ниоткуда возникнет вежливо-напористое существо с фразой: «Я тут до вас стояло».
  • Побывал в одном известном кафе. Симпатично и уютно, много книг на полках. Из всех выбрал «Красную Шапочку», полистал, вспомнил молодость. Теперь, в зрелом возрасте, текст воспринимается совершенно по-другому, чем раньше. Например, фраза «Красная Шапочка прилегла рядом с Волком…» показалась мне весьма неоднозначной. Интересно, зачем прилегла? И почему так сразу?
  • Некоторые люди мечтают всю жизнь. А когда она прошла, с горечью понимают, что мечтали не в ту сторону.
  • Мучительно пытался понять, почему в последнее время он настойчиво со мной здоровается. При этом я так же мучительно пытался вспомнить, где же я его видел. Но сегодня всё понял, услышав при очередной встрече: «Вы в комиссии сидите? Пожалуйста, не задавайте мне вопросов на защите!»
  • Чертовски приятно осознавать свое величие, находясь выше всех и указывая правильный путь, пусть даже если он никуда не ведет.
  • Иногда хочется послать, да некуда. Все места уже заняты.
  • Они долго прощались, обнимались, целовались. Потом он вытащил кошелек, деловито отсчитал немного денег, чуть добавил и протянул ей. Она улыбалась и не брала, но он настойчиво вкладывал бумажки ей в руку. Она, наконец, взяла, и поцеловала его. Они развернулись и пошли каждый по своим делам, счастливые. Он — с ее любовью, она — с его деньгами.
  • Подумалось: если это сливки общества, то какое тогда молоко?

Читать: Фейсбушки. Версия 2.0.

Комментарии

  1. Алишер:

    Давно Я здесь не был. Спасибо за Фейсбушки. Мне понравился пост. smile

  2. Владислав Губенко:

    Спасибо, Алишер. Мне приятно.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях