Как обычно, ни о чём

гарфоманы блогерыИсписался я, скоро Яндекс меня забудет, перестанет индексировать и бережно складывать в свою бездонную электронную память мои опусы. Кстати, как показала статистика, народу, действительно, интересны не какие-то абстрактные муси-пуси, а конкретно полезные материалы. Для этого достаточно глянуть на популярные истории в боковой колонке блога.
Ну, разве там затесалось что-то лишнее и неожиданное?! Нет, народ интересует самое важное: бытовуха (бытовая техника, см. «Холодильник в доме»), где бы вкусно пожрать (см. «Чайхана-плов»), развлекуха (см. «Подглядывание – не порок»), туризм (см. «Зима острова Сахалин») и человеческие жизненные необходимости (см. «Сходил? Не ленись – смой за собой!»).
Все остальное, о чем, собственно, и говорят авторитеты нашего интернета – полная лабуда, писуемая так называемыми блогерами, а по сути – графоманами среднего пошиба.
Помню один хороший фильм, где очень умный полотер изрек глубокомысленно: «Если можешь не писать – не пиши». В последнее время я и пытаюсь следовать этому совету. Впрочем, получается плохо – пишу много, виртуозно импровизируя, причесывая и прилизывая неловко сложенные фразы. Короче, готовлю своих воспитанников, скоро у них момент истины – защита выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций.
Кстати, по этому поводу до сих пор имеется нерешенный вопрос: как правильно писать – магистерские или магистрские? Ворд подчеркивает последний вариант, хотя доверия к нему никакого, он и сам-то себя подчеркивает, не узнавая слова «ворд».

Что бы еще написать?… Ах, да, сегодня у меня в очередной раз случился день рожденья. Было очень приятно слышать в свой адрес приятные слова, получать подарки. Честно говоря, неплохо бы почаще справлять дни рожденья, свои, естественно! Правда, для друзей накладно – по карману праздники бьют сильно. Да и стареть не хочется, так что я готов стерпеть – одного раза в год более чем достаточно.
И уж если быть совсем честным – был бы счастлив, если бы родился 32 мая. Чертовски хочется быть оригинальным! Жаль только, что в календаре сразу за 31 мая следует 1 июня. Увы, не сложилось.
Ну, вот, пожалуй, и готов мой очередной опус ни о чем. Не взыщите, если не нашли в нем какой-то полезной информации. О развитии информационных технологий писать надоело, о бизнесе – не умею, о спорте – скучно, а о достижениях — глупо.

Комментарии

  1. Ice:

    С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!
    СБЫЧИ ВСЕХ МЕЧТ!!!

  2. Владислав Губенко:

    Спасибки! Мне бы сейчас и одной мечты вполне хватило.

  3. Валентина:

    Поздравляю! Завидую! Желаю счастья!

  4. Валентина:

    Кстати, народ сейчас вообще любит больше смотреть чем читать. Поэтому снимайте все подряд, едите по дороге на работу в автобусе снимайте дорогу, выкладывайте на ютуб (подпись на роликах — название вашего сайта). Все сама об этом думаю, да что то с камерой проблема.

  5. Анна:

    C днем рождения!
    Извините, что позже!

    А у вас сейчас есть мечта?
    Вот пусть она и сбудется!

  6. Владислав Губенко:

    Спасибо, Аня!

    Мечта? Да, пожалуй, есть: чтобы все, наконец, закончилось.

  7. Владислав Губенко:

    Спасибо, Валентина!
    И за совет спасибо.

  8. *Да, пожалуй, есть: чтобы все, наконец, закончилось.*
    Вы меня пугаете! ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ сами знаете когда и не время Вам думать об этом!

    Поосторожнее с такими высказваниями, а то как в анекдоте про золотую лягушку.
    Знаете такой?

    Поймал мужик золотую лягушку. Она вдруг заговорила. Отпусти, мол, я выполню одно твое желание. Мужик говорит: «Почему одно? Давай три желания исполняй!» Лягушка ему: «Я же не золотая рыбка, а лягушка, и только одно желание исполняю».
    Ну ладно, мужик думал-думал, что бы такое попросить грандиозное. Говорит, «хочу чтобы у меня всё было!» Лягушка хлопнула в ладоши и говорит, «Без проблем! Мужик, У ТЕБЯ ВСЁ БЫЛО!»

  9. Анна:

    Какой хороший анекдот, точнее притча!

    А лягушка какая вредная, хоть и золотая!

  10. Владислав Губенко:

    Нет, этого ОНИ не дождутся! У меня еще практически ничего не было! Поэтому лягушка не для меня, даже золотая. Пускай пока ОНИ пользуются.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях