С днем рожденья!

радугаПочти каждый день мне кто-то пишет — приходят сообщения на новую сим-карту, которую я купил некоторое время назад для работы в Интернете. Похоже, так случилось, что мне досталась симка, бывшая когда-то в пользовании у другого человека.
Представляете: какой-то человек имел мобильный телефон, ему звонили, он звонил, у него были друзья, приятели, наверняка была и любовь.
А потом что-то произошло и телефон, который связывал того человека с миром, выключился.
В ответ на попытки дозвониться слышалось из мобильников звонящих лишь: «Извините, телефонный аппарат вызываемого вами абонента отключен».
Сколько это длилось, остается только догадываться, так же, как и о человеке с прошлым номером ничего неизвестно.
Теперь этот номер мой, но на него приходят сообщения не для меня. Сначала мне было не по себе – писали так, как будто я был тем человеком. Я думал, что, не отвечая, дам понять тем, кто пишет – для них все уже в прошлом, все чужое.
Но сообщения настойчиво ломились в мою жизнь. Мне что-то рассказывали, делились своими радостями и невзгодами (я не очень много понимал, так как сообщения писались на другом языке). Но люди, которые со мной общались, наверняка были уверены в том, что я именно тот, который когда-то вышел из сети и из их жизни, а теперь возвратился обратно.
И я уже почти собрался им ответить: я не тот, которого вы помните и которого вы хотите услышать в телефонной трубке! Я совершенно другой человек, которого вы никогда не знали! Не пишите мне!
Но я подумал: наверное, не следует отнимать у людей надежду. Ведь тот, которому они пишут, наверняка им нужен. Они верят, что их сообщения доходят до адресата, пусть даже он на них не отвечает. Им и этого вполне достаточно – будто свет уже давным-давно погасшей звезды не исчезает в кромешной темноте молчания.
Я так ничего им и не написал, по-прежнему каждый день получаю новую весточку для того человека, который не я.
Может быть, это жестоко. Но не более жестоко убивать надежду?

С днем рожденья!
Сегодня день рожденья у одной милой девушки. Я ей хочу подарить этот цветок

Роза для тебя

Он замерзший, но, если хорошенько приглядеться, можно заметить, что он потихоньку оттаивает, возвращаясь к жизни.
Желаю этой девушке веры. Верить, что когда-то замерзшее в конце концов оттает и вновь наполнит жизнь радостью и счастьем.
А еще желаю не терять себя и любимых людей, чтобы никогда из телефонной трубки не слышалось: «Извините, телефонный аппарат вызываемого вами абонента отключен».
Любви и счастья вам, милая девушка!

Комментарии

  1. Sanora:

    Inogda kogota jdyow znaya wto eto pustiki. Spasibo bolwoy ya neojidala chto neznakomiy chelovek menya budet pozravlyat. Mojet eto ne dlya menya no vsyoravno spasibo!

  2. Владислав Губенко:

    Эта роза для Вас! И я очень рад, что Вам понравилось.
    Всё будет хорошо!

  3. Может просто связь у нас такая, мне часто звонят посторонние люди (ошибаются номером). Но интереснее всего это происходит в праздничные дни, так как сначала меня поздравят, я в ответ тоже желаю всего-всего, а потом уже выясняется, что не туда попали.
    Про мчс вообще молчу, эти стабильно по две смс-ки в день, уже устала им писать, что в горы не езжу и мне не лавиноопасно.

  4. Владислав Губенко:

    Да, связь неважная. Но это — сообщения из прошлого.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях