Забытый день рождения

Вот и день рождения пришел, самый нелюбимый день в году.
Грущу, как ослик Иа из сказки про Винни-Пуха. И вроде бы, почти все есть, и вроде бы, уважают, и вроде бы, нет повода для грусти. Ан нет!
Многое бы я отдал, чтобы вернуть все назад, а затем повернуть направо или налево, да черт бы куда, лишь бы не туда, куда привела меня нынешняя дорожка.
Впрочем, двигаясь по ней, я добился многого, — не стоит злить судьбу, — но почему-то это не радует. Почти уверен, что оно не может скомпенсировать то, чего я хотел и хочу (уже почти безнадежно) до сих пор.
Вот поэтому и сижу я сейчас, как Иа, возле грязной лужи, гляжу в свое расплывчатое отражение и грущу. Но ослик потерял лишь свой хвост, а вот мои потери гораздо весомее. И не дай Бог, чтобы ими оказалась моя жизнь, та другая, счастливее, чем эта…

Комментарии

  1. Ice:

    С днем РОЖДЕНИЯ!!!!

    ЗЫ: прочь уныние- подавайте на гринкарту!!! :)))))

  2. Просто с днём рождения. Я в последнее время начал желать всем в их дни рождения такой жизни, прожив которую человеку не было бы ни обидно, ни стыдно и т.д. Я быть может еще не столь опытен в жизни (потому что пока еще совсем-совсем молод), но уверяю, что у всякой жизни есть свои плюсы и минусы. уточнюс, когда холост хочется женится, когда женат хочется холостеть. Это всегда так.

  3. Владислав Губенко:

    Эх, Алишер! В 42 года отчетливо понимаешь, что остается совсем мало времени. А то, что прожито, упущено, как песок сквозь пальцы. Это и гложет.
    И женитьба здесь не при чем, хотя детей надо успеть народить. Зачем же тогда жить?

    Гринкарту туда, где хорошо, с удовольствием бы поискал. Но не ту, которую Вы имеете в виду.

  4. Ринна:

    Мне запомнился в одной из книг Стругацких один эпиграф: Это в жизни не в той и не в той, это когда будет век золотой…

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях