Открытое письмо Александру Анатольевичу Сучкову и всем, всем, всем!

Проснувшись сегодня ранним утром и зайдя на юфорум, обнаружил Ваше сообщение для меня. Как Вы можете предположить, ув. Александр Анатольевич, я сразу же обиделся и задергался от нервного перенапряжения. В таком ужасном состоянии я заставил себя собраться и пойти на работу, где мне для начала предстояло отдежурить в коридоре ТУИТ целую пару.
В нервном напряжении я нарезал круги на паркете коридора и думал. И постепенно, где-то на пятидесятом круге, мне стало хорошеть и веселеть. И уж совсем весело мне стало, когда получил эсэмэску от своего друга и одновременно ярого критика Шамиля Эшбекова, из которой следовало, что он полностью Вас поддерживает. Я ему тут же ответил, что ни капли в этом не сомневался. И тут я практически рассмеялся вслух, так, что проходящие мимо студенты оглянулись.
В этот момент обида (мое нормальное состояние по жизни) полностью прошла, и появилось огромное желание написать Вам ответ, весело и задорно. Но заранее прошу Вас не обижаться, не стоит с меня брать пример.
Быстренько додежурив, я побежал на кафедру, чтобы написать Вам это письмо. Сразу предупреждаю наших доморощенных Шерлоков Холмсов (ШХ), что во время написания письма я не срывал занятия и тратил исключительно свое время, а не рабочее.
Итак, мне очень весело от того, что Вы, ув. Александр Анатольевич, до сих пор вспоминаете мой «демарш» на ИФ-2010. Не ожидал, что моя персона так «взорвет» Узнет. Впрочем, я не тешу себя мыслью, что стал его авторитетным лицом. Хотя, симпатично выглядит сладкая парочка пофигиста-дойриста ЕС и обидчево-взволнованного ВГ (прошу не путать с УГ!). Все, что случилось тогда, я еще тогда же и описал на своем блоге (кому интересно, могут об этом прочитать здесь). Единственное, до сих пор меня гложет один вопрос – почему я?
Если мне не изменяет память, на церемонии награждения ИФ-2010 Вы прямо сказали в зал, что один крупный проект (который ранее год за годом завоевывал первые места, и в том же году явно шел опять на первое место) был снят с фестиваля своим владельцем по причине того, что он долгое время не обновлялся, у него не было редизайна и т.д. Почему тот человек не попал в разряд обидчивых и нервных, а получил одобрение, как нормальный и порядочный мужик?
Кстати, если я не ошибаюсь, то после моего «демарша» удивительным образом провели самоотвод несколько сайтов-победителей позапрошлого фестиваля. Или я ошибаюсь? Тогда простите! Более мне про ИФ-2010 писать нечего, да и не хочется. Поэтому перехожу к самому «лакомому кусочку» своего письма – к событиям прошедшего вторника.
А вот его интересная предыстория: ЕС я приглашал, — не поверите! – еще тогда, когда и в проектах не существовало никаких дойр и другой социальной «фигни». Было это года три-четыре назад. Договорившись с ЕС, со студентами, с проректором по науке, с главным по актовому залу, я назначил встречу на какую-то субботу.
В этот день, полный энтузиазма я пришел в институт и … получил сообщение, что в то же самое время в актовом зале будет проводиться ну очень важное мероприятие. Я тут же лихорадочно стал обзванивать студентов и ЕС, прося у них прощение за сорванную встречу. Увы, во все последующие субботы актовый зал тоже был занят. После чего я плюнул через левое плечо, обиделся (как всегда!) и сказал, что больше в эти игры не играю.
Теперь возвращаемся в нашу реальность. Самое смешное то, что перед тем, как отсылать ЕС фотографии, я ему позвонил и предложил замазать адрес «проклятой» дойры, предполагая, что это ни к чему хорошему не приведет. ЕС отказал и это его полное право.
Кстати, пару раз я пересекался с ЕС на различных семинарах и встречах. Так вот, являясь противником всяких социальных сетей, я советовал присутствующим открывать свои независимые блоги вне каких-то монстров типа дойры. Следом выходил ЕС и говорил совершенно обратное: лучше использовать готовые сервисы и приглашал всех на дойру. Но! Это совершенно не мешало ни мне, ни ему общаться, оставаясь при этом друзьями, однако каждый при своем мнении.
И еще — мои студенты не такие уж доверчивые, чтобы сразу же полезть на дойру и там зарегистрироваться. Поэтому могу почти наверняка утверждать, что из тех 30 зашедших туда в этот день людей, как минимум 75% — не мои студенты. Кстати, их можно обзвонить и провести по этому поводу соцопрос (это предложение для ШХ).
Но вот, что меня действительно разозлило, опечалило, ввело в ступор, так это то, что меня прилюдно обвинили в воровстве. И это, ув. Александр Анатольевич, уже не смешно! Да, я украл 1 час 20 минут у своих студентов! Это время они могли потратить на более важные вещи (например, для изучения функций айфона соседа по парте), а я взял да украл!
Плохо это, очень плохо! Не ожидал такого поворота. После этого я и написал тот пост, который Вы, ув. Александр Анатольевич, приняли за очередной мой демарш. Я очень надеялся, что все обратят внимание на выделенные жирным шрифтом глаголы с частицей «не» — весь смысл был заключен в них. Но, похоже, было прочитано лишь то, что хотелось увидеть.
И последнее: мучить никого я не собираюсь, как работал, так и буду работать (надеюсь, неплохо). Во всяком случае, до тех пор, пока ко мне приходят в гости мои бывшие студенты с добрыми словами, я буду это делать. А все остальное (и остальные) – мелочи, на которые не стоит обижаться.

Подвожу итог: многое хотелось бы написать еще, но время поджимает (сейчас начнется пара), да и сложно отпечатать свои эмоции на клавиатуре. Поэтому, ув. Александр Анатольевич, по-прежнему Вас приглашаю к нам на кафедру, чтобы поговорить о жизни, поспорить, с лекцией, наконец, (кстати, во время ее проведения Вы сможете прорекламировать свой журнал). Так что, ждем! Чай и вкусные пирожные обещаю!
Спасибо за внимание и терпение!
Удачи всем!!!

Комментарии

  1. Евгений Скляревский:

    Есть предложение, раз уж Вы пригласили АС. Давайте пригласим также Азамата Атаджанова, Сурена Сапова, Алишера Юсупова и Вячеслава Кана, будет их встреча со студентами и друг с другом(!), типа открытого круглого стола, можно будет подискутировать, пообщаться, отвечая на вопросы студентов и участников. Не обязательно о социальности, вообще о жизни и ИТ. Всем будет интересно и полезно.

  2. Владислав Губенко:

    Конечно же, давайте! Только это мероприятие надо кому-то организовать. Кто за это возьмется?

  3. Уважаемый Владислав!!!
    Напрасно Вы меня записали в свои оппоненты. Я просто просил Вас не нервничать и не переживать сильно по поводу нападок на юфоруме (хотя с моей точки зрения и нападок-то особых не было) smile
    Я лично не считаю «украденным» у студентов времени на лекцию Евгения Семеновича!!! И слава богу , что он нашел время прийти к Вам на кафедру.

    Если моя скромная персона нужна у Вас на кафедре — я непременно прийду. Хотя не понимаю — какой от меня будет толк? Ведь я всего лишь журналист и не знаю того, чего знает ЕС или другие узнетовцы-практики.

    Присоединяюсь к мнению Евгения Семеновича о том, что нужно (и лучше) пригласить Азамата Атаджанова, Сурена Сапова, Алишера Юсупова и Вячеслава Кана.

    Так что , уважаемый Владислав, вычеркивайте меня из списка своих врагов-оппонентов. Запишите в кандидаты на друзей-приятелей! smile

    Напишите , когда лучше будет прийти на лекцию, а мы с ЕС пригласим всех вышеназванных узнетовцев.

    Спасибо за приглашение на чай с печеньямиsmile Я тоже прийду не с пустыми руками (сюрприз).

    С уважением

  4. Эка Вас понесло! Эх, мне вот интересно, как бы Вы повели себя в истории, в которую я сегодня ненароком вляпался. История не из приятных, не буду нигде публиковать. Расскажу при встрече.

  5. Владислав Губенко:

    Ув. Александр Анатольевич! Вы никогда не будете в стане моих врагов. Да и, если честно, у меня нет врагов (правда, я не знаю, как меня рассматривают некоторые люди, возможно, и считают своим врагом).
    У меня иной подход: если человек показал себя не с хорошей стороны, причем сделал это сознательно подло, гадко и т.п., то я просто вычеркиваю его из своего списка порядочных людей, и он перестает быть для меня интересным.
    Уверяю Вас, я всегда уважал и буду уважать хороших людей, к коим принадлежите и Вы. Надеюсь, мы встретимся, и не раз, на различных полезных мероприятиях. Жить чертовски хочется хорошо!

  6. Ирина К.:

    Ув. Влад!
    Прочитала Вашу запись, прочитала соот. тему в uForum.
    У меня много эмоций по поводу свершившегося ОТЛИЧНОГО события ( имеется в виду, конечно же, встреча Евгения со студентами) . Скажу кратко — жаль, что у моей дочери, которая учится на 3-м курсе ТУИТа по IT специальности нет таких преподавателей, которые захотели бы организовать подобную встречу с Евгением Скляревским или другими замечательными людьми в УзНете и внесшими вклад в его развитие.
    Я уверена, что если бы было голосование на uForum — организовывать ли такие встречи или нет — подавляющее большинство было бы только ЗА.
    А разговор о том, что студенты якобы зря потратили своё время и могли бы прослушать лекцию по своей специальности, и она бы больше пользы принесла ( 1 пара) — это извините право смешно. Это из-за зависти к Вашей инициативе и и деятельности Евгения. Спасибо Вам обоим!
    Искренне желаю тем деятелям УзНета, которые так любят тусоваться на uForumе ( и не только) и, извините, выпендриваться, хоть иногда делать что-либо подобное. Извините, если кого-то обидела. Но критиковать легче, чем самому что-то создать.
    Если мы услышим, что подобные встречи повторятся, то будет просто здорово!
    Крутые волки УзНета, ау, вы готовы ещё идти в массы ( к студентам) ?
    Да, это не просто, надо, как думаю, согласовать встречи с администрациями учебных заведений и заинтересовать публику.
    Но думаю, вы это сможете! Всем успехов!

  7. Владислав Губенко:

    Эка Вас понесло! Эх, мне вот интересно, как бы Вы повели себя в истории, в которую я сегодня ненароком вляпался. История не из приятных, не буду нигде публиковать. Расскажу при встрече.

    Расскажите, Шамиль! И я расскажу, как бы повел. >55>

  8. Владислав Губенко:

    Спасибо, ув. Ирина за поддержку! Уверен, все будет хорошо!

  9. Уважаемый Владислав!

    Спасибо Вам огромное за вашу инициативность в плане приглашения известных в Узнете личностей в университет и проведения подобных лекций!

    Ну а теперь по теме ;), самое главное то забыли — что студенты, послушав и узнав, что вообще существует такое понятие как Узнет — расскажут своим знакомым, а те другим и т.д. — и тем самым будет повышена аудитория, причём как раз подрастающим поколением (кому то, как раз и передавать — всем вам эстафету).

    В самом мероприятии я лично вижу лишь один позитив. Владислав, если на всё реагировать негативно, тратить свои нервные клетки, к чему хорошему это приведёт?.. Лишь к тому, что подобные мероприятия более проводится не будут. А это уже совсем плохо.

    В общем хочу Вам пожелать, не останавливайтесь в Ваших начинаниях (и продолжениях ;)), давайте побольше таких лекций.

    Александр Анатольевич, проведите, пожалуйста, лекцию (и не одну и не только этой кафедры) для студентов ТУИТ.

  10. Владислав Губенко:

    Спасибо, ув. Марат! Приятно, что меня понимают, а не критикуют. Это вдохновляет на новые желания делать полезное для людей.

  11. Влад Губенко:

    Какой же я был дурак! Смешно и грустно.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях