7 ноября – просто обычный день

7 ноября – день как день. Все было бы именно так, если бы не воспоминания о прошлом. Когда-то в этот день был праздник. Давно это было, но еще кое-что помнится, и потому бередит ностальгия.
Не скажу, что сильно свербит в душе по ушедшим временам, но что-то шепчет: негоже забывать часть своей прожитой жизни, тем более не нужно в нее плевать.
Это все равно как в той поговорке про ушедших людей: о них либо хорошо, либо ничего. Вот и нет настроения весь день, потому что сегодня, похоже, очередные поминки по прошлому.
Переключая каналы по телевизору, понимаю, что жизнь нам жестоко мстит за все, что мы сделали со своими прошлым: вот здесь кто-то кого-то безжалостно убивает, здесь «потомственный маг» пытается снять порчу со всех сразу, здесь какие-то вздохи и междометия, здесь с ненавистью говорят о «перевороте 17-го года».
Недавно я услышал термин «ампутация души», теперь же понимаю, что это такое — руки, ноги, голова есть, а на самом деле все это ничто. Вот и живут многочисленные ничто, думая, что живут.

Комментарии

  1. Влад Губенко:

    7 ноября спустя пять лет. И всего лишь семь просмотров. Никому уже неинтересно.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях