Послесловие

после Нового годаДва часа ночи после Нового года. Все просмотрено, подарено, встречено. Глаза закрываются, постепенно погружаешься в сон. Снятся странные вещи. Сначала лакомишься чем-то очень вкусным и сладким. Потом куда-то едешь, тебя везут в какое-то уютное место, приятно ехать, но мучает совесть от того, что доставляешь неудобства водителю (даже во сне тебе неймется). Ночь, а вернее, день там, в параллельном мире, проходит весело и бурно. Мне нравится там, сегодня там хорошо. Но все заканчивается, приходит время возвращаться обратно в реальность. Она, как обычно, скучна, все вокруг по-прежнему такое же, как и вчера, позавчера, год назад.
Ты с трудом открываешь глаза… оглядываешься по сторонам… пытаясь определить, дома ты или все-таки остался ночевать в последних по счету «гостях». Вроде бы, дома…
Судя по расположению солнечного диска на небосводе, уже далеко не раннее утро, скорее, ранний вечер твоего первого новогоднего дня. Ты критично осматриваешь себя в зеркало. Вроде бы, все, как в прошлом году: тот же нос, те же уши и те же глаза. Да и в твоей квартире, вроде бы, все, как в прошлом году.
Эйфория прошла, ты осознаешь краем своего наполненного эйфорией сознания, что завтра тебе идти на работу. Постепенно серая пелена реальности затягивает цветные шторы не в меру разыгравшейся праздничной фантазии.
Перед твоими глазами гаснут последние всполохи вчерашнего фейерверка.
Ты надеваешь свой серый костюм.
Выходишь на серую улицу.
Серое небо печально отражается в серых лужах твоих печальных глаз.
Но где-то в самой сердцевине сжавшегося в «предрабочеможидании» мозга уже зарождаются будущие ростки ожидания праздника. Следующего Нового года.

Комментарии

  1. А разве завтра не выходной?
    Что-то нерадостная картина у Вас нарисовалась, обещали же себе, что будет всё только лучше и лучше!

    Сегодня был очень солнечный день, в центре города огромная Ёлка и туча народа. Завтра у нас билеты в театр Горького на современную интерпретацию Колобка.
    Скоро протрезвеют тырнет-пользователи и на сайты пойдет трафик (бабло). Отличное начало года! smile Чего и Вам желаю!

  2. Владислав Губенко:

    Эх, Наташа, если бы только в трафике дело было… Много чего проходит мимо, за хвостик не ухватишь, ускользает.

  3. Очень мне нравится мульт «Алиса в Зазеркалье» (не читала сказку, увы).
    Особенно, где Черная Королева говорит Алисе: «Знаешь ли, дорогая, в Зазеркалье надо бежать со всех ног, чтобы только остаться на месте. А чтобы сдвинуться с места, надо бежать ещё быстрее. Побежали?…»

    Также и у меня нет времени переживать о том, что ускользает…что не ухватишь…
    То, что должно ускользнуть — ускользнет по-любому. Моя задача другая — надо бежать со всех ног, чтобы хотя бы остаться на месте. А чтобы сдвинуться с места, надо бежать ещё быстрее. Ну, Владислав, побежали?! smile

  4. Владислав Губенко:

    Вот, Наташа! Именно это меня и убивает! Коэффициент полезного действия моего движения близок к нулю. Затрат — масса, а эффекта — ноль.

  5. Относитесь к этому философски — не всякая затрата выражается в заметном эффекте. Эффект может быть и скрытым.

    Если остаётесь на том же месте, это значит, бежите Вы на самом деле ОЧЕНЬ быстро, но до состояния «ЕЩЁ БЫСТРЕЕ» не дотягиваете, поэтому такой результат.

  6. Владислав Губенко:

    Еще боюсь, что выбрал не ту дорожку. А менять уже поздно.

  7. Мне сейчас не дают покоя лавры ЖЖ-шников — фотографов. Я загорелась идеей купить хороший фотоаппарат. Не знаю почему, но душа просит красивых снимков, причем моих.
    И еще раз хочу съездить в Питер — невыносимо хочу!!! Такие у меня два заветных желания в наступившем году и ради них я буду бежать так быстро, как только смогу.

  8. Никогда не поздно менять свою жизнь! Я тоже долго сомневалась — работать на непыльной престижной работе, которая надоела до чертиков, или фрилансить. Но жизнь распорядилась по своему и я очень рада (хотя мои бывшие сослуживцы мне искренне сочувствуют).

  9. Ice:

    С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!
    УДАЧИ И ВНУТРЕННЕЙ ГАРМОНИИ!!!
    ************************
    Наталия: Колобок-шоу- это супер!!! мне и моему сынульке ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!

  10. Владислав Губенко:

    Быть свободным — что может быть лучше?

    С Новым годом, Отабек!

  11. Ага, моим тоже Колобок понравился — хлопали, топали, подпевали… Уже дома пересказывали сюжет бабушке и даже сопровождали свой рассказ авторскими иллюстрациями :)))))

  12. Влад Губенко:

    Даже я захотел посмотреть на колобков.

  13. Ice:

    В чем проблема, Владислав?!
    Вообще, это так здорово и классно ходить на новогодние сказочные представления!!!
    Помимо «Колобка», мы уже были на новогодних представлениях «Маша и медведь» (на воде), Цирке, Кукольном театре. Но самое интересное представление, говорят, проходит во Дворце культуры МВД «Новогоднее волшебство» — туда мы идем 8 января!
    Еще надо посмотреть кто из нас двоих с сынулькой больше ждет этого дня!

  14. Анна:

    Вот класс!
    Я это Отабеку!
    А где сейчас проходят новогодние представления на воде? Я читала, что закрыли дворец спорта Митрофанова.
    Мы , вообще, всем семейством ходили на все новогодние елки Ташкента:театр Навои, ТЮЗ, театр Горького, цирк, Юбилейный и т.д.

  15. Ice:

    водные представления (по крайней мере это Новогоднее) проходят во дворце водного спорта, что под телевышкой (рядом аквапарком).

    А территорию, на которой располагался дворец спорта «Митрофанова» отдали в распоряжение Вестминстерского университета, который его благополучно … РАЗРУШИЛ и ЗАКОПАЛ!!!

  16. Анна:

    Отабеку

    А что построил?Или так: а что сейчас на этом месте?

  17. Ice:

    на территории бывшего дворца спорта им.Митрофанова будут расположены новые учебные корпуса Вестминстерского университета. Хотя справедливости ради надо отметить, что руководители университета не являлись инициаторами «захвата» и последующего слома знаменитого и очень популярного плавательного бассейна…

  18. Анна:

    Спасибо, Отабек!

    Что ни делается — все к лучшему! Но местечнко славненькое — центр города!

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях