Моя вторая поездка за границу (Часть 1)

Ну что же, пришло время рассказать о моем втором путешествии за границу. Тем более, есть повод – сегодня исполнилось ровно 12 лет с того момента, как я вновь отправился в свою Бельгию. Таким образом, с сегодняшнего дня я начинаю свой рассказ об этом путешествии.
Заранее хочу предупредить своих читателей о том, что рассказ мой будет длинным. Если свое первое путешествие я втиснул «всего лишь» в двенадцать частей эпопеи, то вторая будет явно масштабней – ведь в отличие от первой поездки, которая продолжалась около недели, вторая длилась три месяца.
За этот срок произошло столько всего интересного, что можно писать, писать и писать. Единственное, очень жаль, что многое я уже подзабыл, да и фотографий памятных мест, где я побывал, имеется всего лишь несколько штук. Но ничего, я попытаюсь вспомнить все, и рассказать это вам так, как все и было на самом деле. Итак, поехали!
Мы отправились в Антверпен для прохождения стажировки в рамках международного проекта по обмену молодыми преподавателями и аспирантами. Нас было трое: я, Умид и Борис (пусть в моем рассказе они будут зваться так, хотя на самом деле их звали по-другому).
Улетали мы из нашего города рано утром, а конечной точкой назначения был Амстердам. Таким образом, в моей жизни появилась возможность побывать и в этом замечательном европейском городе.
С трудом попрощавшись со своими родными, — ведь мы разлучались с ними на три долгих месяца! – наша компания пошла на посадку. Наученный горьким опытом предыдущей поездки, я очень внимательно отнесся к процессу прохождения таможенного контроля, поэтому в самолет вошел глубоко уверенным в том, что никаких проблем в пути с нами уже не случится. Ох, как я жестоко ошибся! Но об этом чуть позже.
Без происшествий мы погрузились в самолет. Особого багажа никто из нас с собой не брал: я взял свой самый большой (естественно!) «крутой» чемодан и небольшую спортивную сумку под «Adidas», у Бориса и Умида тоже что-то было, но менее впечатляющее.
А еще Умид нес под мышкой среднего размера дыню, а в другой руке у него находился пакет, доверху наполненный нашими лепешками. Не знаю, зачем он это взял, наверное, думал, что в Европе напряженка с едой. Вот так мы и полетели.
В полете, слава Богу, ничего не произошло. Теперь я знал, как себя вести в самолете, поэтому ничего лишнего себе не позволял: сладкого много не ел, больше пил (минералки, конечно!), слушал музыку, поглядывал в окошко. Пролетая над Балтикой, даже умудрился увидеть корабли (и это с высоты 10000 метров над землей!).
Вот так, в приятном времяпровождении, мы через шесть часов подлетели к Амстердаму. Этот город сложно не заметить с высоты. Самолет, маневрируя над ним, поворачивался то одним боком, то другим. Поэтому мы хорошо видели в окна то, что отличает голландские города от других европейских городов.
А знаете, что это? Не поверите, но это крыши домов! В Голландии все они оранжевого цвета, в Германии – коричневого, во Франции – темно-серого. А вот как обстоят дела с цветом крыш в других странах, я не знаю, так как больше нигде не бывал. Но, думаю, еще не все потеряно: все необследованные крыши у меня еще впереди.
Наконец наш самолет пошел на посадку, пара минут и мы приземлились в Schiphol (Скипхол), — в одном из крупнейших аэропортов Европы, — подрулив к пассажирскому терминалу. Все, мы оказались в Голландии, еще чуть-чуть и мы сойдем на европейскую землю.
Ага, как бы не так! Наши приключения только начинались, но об этом в тот момент мы даже и не догадывались.

Конец первой части

Комментарии

  1. Ну вот, как всегда… на самом интересном месте. sad Владислав Анатольевич, ну не томите Вы нас!!! Требуем продолжения истории!!! )))))

  2. Актамыч, ты не торопись, продолжение будет. Это было только начало большого серала под названием Мои поездки заграницу. А пока почитай первый сезон http://flomastersstory.com/category/flomasterami-pro-zagranitsu/. Даже непольшой постскриптум есть. ))))))))

  3. Владислав Губенко:

    Будет вам, ребята, продолжение, ну очень интересное. Дайте собраться с мыслями.

  4. Юрий:

    Эх, на самом интересном месте….

  5. Владислав Губенко:

    Обрадую: вышла в свет вторая часть путешествий. Подготовлена к «изданию» третья. 😉

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях