Самый умный

— Лично мне она разонравилась!
— И мне!
— И мне!
Помните недовольных мужчин из фильма «Семь стариков и одна девушка»?
Что-то подобное сказали и мы после очередного занятия по английскому языку. К большому сожалению, к нам добавилось еще несколько человек, один из которых оказался весьма продвинутым.
Мало того, этот товарищ на вопрос сколькими языками он владеет бодро заявил, что знает их аж 12 (!) штук. Тут наша компания совсем сникла, убедившись, что теперь мы не самые умные, и поняв, насколько мы ничтожны и глупы по сравнению с тем полиглотом.
Все занятие прошло как-то вяло, без настроения и задора. Не знаю, как дальше пойдет дело, но того выскочку мы теперь все очень сильно не любим, и нам остается выбирать между тремя вариантами дальнейших действий: смириться со своей дремучестью (лично я не могу похвастаться знанием даже двух языков: русский-то знаю еле-еле, а там целых двенадцать!), начать учить все языки подряд, чтобы обскакать «товарища», и, наконец, поговорить с ним в коридоре по душам, аккуратно намекнув, что 12 языков слишком много и нечего выпендриваться перед коллективом.
Впрочем, есть еще один вариант, пожалуй, самый правильный – перейти в группу начинающих. И тогда будет так, как в «Ералаше»: в классе сидят первоклашки, пришедшие первого сентября на свой первый урок. Учительница проводит опрос, спрашивает: «А сколько будет два умножить на два?» С задней парты сразу же голос отвечает: «Четыре!» «А сколько будет трижды три?» Тот же голос: «Девять!» Все первоклашки с уважением и завистью смотрят на умного ученика. Тут открывается дверь в класс и появившаяся в ней девчонка кричит: «Петров, ты что здесь делаешь?! Наш седьмой класс сидит на втором этаже!». На что Петров с задней парты отвечает: «Не пойду я к вам! Мне и здесь хорошо. Я здесь самый умный!»
Эх, чертовски приятно чувствовать себя самым умным, пусть даже среди себя одного!

Комментарии

  1. Ice:

    неужто таки 12 ?
    что-то сомневаюсь я в этом…
    и еще — если он «знает» язык, что он там у вас сидит-то?

  2. Владислав Губенко:

    Да, что-то он там стал считать:
    казахский, узбекский, английский, украинский и т.д. >55>

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях