А потом опять

Поздно вечером хорошо думается… Накопив за прошедший день много пережитого, побродив по сайтам, почитав множество сообщений на форумах, — однозначных и не очень, — возникает желание высказать свое мнение, сказать и свое слово в защиту или против тех или иных суждений.
В голове галдеж мыслей, которые пытаются вырваться наружу и сложиться в виде предложений. Но компьютер уже выключен, а писать ручкой или карандашом не хочется (глупо!).
Поэтому остаешься наедине с мыслями, продолжаешь дискутировать и оттачивать стиль изложения, который непременно должен реализоваться в виде тех или иных реальных записей.
Торжественно обещаешь себе, что завтра непременно дашь бой своим оппонентам, высказав свою точку зрения на ту или иную проблему, и, конечно же, это будет совершенно по делу.
Потом еще долго ворочаешься с бока на бок, пока полностью не погрузишься в ночь.
А утром просыпаешься…
И почему-то все то, что прошлым вечером казалось таким важным и сильно требующим твоего личного выражения, утром представляется в виде какой-то бессмысленной точки, которую и разглядеть-то уже невозможно. И ты уверен наверняка, что те мысли, которые были очень важны вчера, никчемны и глупы сегодня.
А потом опять приходит вечер и все начинается сначала…

Комментарии

  1. Знакомая ситуация. Много раз ловил себя на этом, и поэтому думаю над стилем и и всем остальным, исключительно в момент написания.

  2. Владислав Губенко:

    Вот и это я писал поздно вечером. А днем точно не написал бы. 😉

  3. radiotehnik:

    Да, я тоже замечал такое. Но этому, наверное, есть свое объяснение. Целый день в голове копится много мыслей, информации , переживаний, и тому подобное. Вот и при удобном случае хочется это все быстро «выплеснуть» в какую-либо социальную сеть или блог или форум. При этом ты будешь заведомо знать, что не останешься не услышанным и тебе обязательно ответят и завяжется приятная беседа!
    А утром просыпаешься , 6-8 часов мозг отдыхал и нет мыслей и переживаний, есть только начало нового дня, который хочется начать с новыми силами. Не волей вспоминаю 1-2 курс университета , когда приходилось мчаться на первую пару, которая начиналась в 8:30. И конечно же это пара была лекцией, в которой какой-нибудь нудный преподаватель заставлял всех студентов записывать дословно все то что он диктует со своих лекционных бумажек и книг. В голову при этом абсолютно ничего не лезло, рука записывало все автоматом.
    И вообще вечерняя и ночная аура, это тишина, и душевная и обстановка подталкивает на творчество и открытость!

  4. Владислав Губенко:

    Да, писать ночью лучше всего. Но при этом, увы, чертовски хочется спать.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях