В отпуск!

Исписался! Не скажу, что мне уже не о чем писать, наоборот – еще очень многое хочется сказать. Но, похоже, летнее отпускное настроение дает о себе знать, пришло время отдохнуть. Поэтому с этого дня на моем блоге новые записи будут появляться не с периодичностью один день – одна запись, а в случайном порядке, по мере появления желания что-то написать.
Кстати, недавно с большим удовольствием вновь посмотрел фильм «Сталкер» А.Тарковского. Несмотря на все его недостатки, фильм мне нравится. Иногда даже по ходу действия пытаешься по своему глупому режиссерскому разумению строить те или иные сцены в фильме (вот какая наглость – спорить с самим мастером и даже его дополнять!). Еще и за это я люблю фильмы Тарковского – их можно домысливать по-своему, в зависимости от настроения.
Но сейчас не об этом! Запомнился монолог писателя в исполнении Анатолия Солоницына (замечательного актера!). Так вот он рассуждает о гениальности перед тем, как войти в заветную комнату желаний:
«Писателю, который считает себя гением, требуется каждый день доказывать свою гениальность перед самим собой и перед другими. А если я, например, буду знать наверняка, что я гений? Значит, и писать мне ничего не надо, так как точно знаю, что я гениален?»
На гениальность я не претендую, посредственность меня тоже как-то не привлекает. Просто иногда очень полезно смотреть умные фильмы и читать хорошие книги. А лето к этому как раз располагает. Все, я пошел!

Похожие истории:

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях