Детские страхи

Детские страхи самые запоминающиеся, откладывающиеся в нашей памяти на всю дальнейшую жизнь. Таких страхов у меня было три, не считая, конечно, одного глобального страха под названием «Школа».
Первый панический ужас я испытал в первом классе. Произошло это, извините за подробности, в туалете. Зайдя туда по своим делам, я столкнулся с одним старшеклассником, который напугал меня то ли шилом, то ли гвоздем. Хотел он мне показать, как он крут, пригрозив, что если я еще раз зайду в туалет, то получу от него шилом в бок.
Нет, наша школа была очень цивильной и нехулиганистой. Просто встречаются среди детей и выродки, которые пытаются, пугая слабых, выжать из себя хоть каплю авторитета. Моему визави это удалось в полной мере – его физиономию я помню до сих пор. Результатом этой уродской выходки стала моя паническая боязнь школьного туалета, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так продолжалось несколько месяцев, пока меня не успокоили мои родители и учительница.
Второй панический ужас я испытал после посещения комнаты страха в «Луна-парке». Результатом этого стало то, что я несколько лет не мог засыпать в комнате без света – должен был пробиваться хотя бы небольшой лучик, чтобы мой страх не поглотил меня полностью и без остатка.
Третий ужас я испытал после того, как посмотрел японский кинофильм «Легенда о динозавре». На следующий год я со своими родителями поехал в Боровое — курорт, что находится в Северном Казахстане. Вся природа там один к одному напоминала обстановку из напугавшего меня фильма: и те же горы, и то же бездонное, темно-синее озеро. Я панически его боялся, боялся даже пройти по береговой полосе, невольно ожидая ужасного монстра из озера.
Вот то, что я навсегда запомнил из страхов своего детства.
А потом начались страхи взрослые, и самый главный из них – боязнь завтрашнего дня. Ведь одному Богу известно, что будет завтра. Это все равно, что идти по минному полю…

Комментарии

  1. Ice:

    а у меня был только один детский страх: скатиться с «отличника» до «хорошиста»… smile

    … аааа!! вспомнил еще один свой десткий страх — боязнь змей — я их и сейчас ужас как боюсь — всех, как ядовитых, так и нет… предыстория такова: мне лет 7, купаюсь я летним днем в речке Окдарё что протекает в Самаркандской области и стоя по пояс в воде чувствую, что что-то мягко ударяется в коленку- думаю палка и смело засовываю руку в воду и вытаскиваю… ЗМЕЮ!!! КОТОРАЯ ВСЯ ИЗВИВАЕТСЯ В МОЕЙ РУКЕ!!!! я аж завизжал и выбросил ее обратно в воду а сам бросился бегом из речки…
    в это лето я больше вообще не купался в речке….

  2. Владислав Губенко:

    Да, у всех были свои страхи. Наверное, без них жить невозможно.

  3. toy:

    У меня была целая куча разных страхов, а потом стало очень некогда бояться. Глобально пришлось выживать и работать физически наизнос. И страхи ушли.
    Сегодня и всегда последние 20 лет не знаю наверняка, как пройдет мой завтрашний день, но я не боюсь этой нестабильности. Это особенность моей жизни. И каждый день не устаю благодарить Бога за то, что так живу.

  4. Выродки. Вы верно подметили. У меня было не мало историй с участием выродков. Поэтому я их не боялся — иммунитет своеобразный выработал.

  5. Владислав Губенко:

    Ну иммунитет-то вырабатывается не сразу — по мере привыкания к выходкам выродков. 😉

  6. toy:

    Мне всегда казалось, что быть мальчиком очень тяжело

  7. Владислав Губенко:

    Да и девочкам в наше время особо не позавидуешь…
    А кому сейчас легко?

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях