Я скучаю по тебе, или китайцы с мороженым

Всяко бывает в жизни: кого-то любишь, кого-то терпеть не можешь, по ком-то скучаешь. Нужно же как-то разнообразить свою жизнь! Вот и придумывает человек развлечения в виде привычек, желаний и тому подобной ерунды. Но иногда кое-кто явно перегибает палку, грустя о таких вещах, о которых, в общем-то, грустить просто глупо. Хотя…
Я часто проходил мимо одного фаст-фуда, где готовились и продавались разные пирожки, гамбургеры и всякая другая не очень здоровая еда. Народ покупал, ел и был, похоже, очень доволен. Так продолжалось довольно долго.
А сегодня я вновь проходил мимо и увидел, что торговая точка закрыта. О причинах этого можно только догадываться, но народ терпеливо ждал, когда все станет по-старому. Ждал-ждал, но так и не дождался. Вот и появилось на окне фаст-фуда такое трогательное послание от гурманов:

сосиски в тесте

Честно, я просто умилился от трепетного отношения к какой-то сосиске, да еще в тесте! Наверное, это было действительно вкусно, раз народ так по ним соскучился.
Но я к сосискам хладнокровен, я их не ем, я очень люблю мороженое! Поэтому я пошел в магазин, чтобы прикупить килограммчик этого безумно вкусного продукта, а потом весь его съесть в одиночестве.
Подходя к магазину, я сначала опешил, а потом увиденное меня сильно позабавило.
Вы когда-нибудь видели очень много китайцев? Нет, не по телевизору, а рядом, на расстоянии, например, вытянутой руки. Я их увидел и не смог сдержать улыбки.
Эти славные милые люди, почти все одинаковые на лицо, были и еще в одном одинаковы – каждый из них (а было китайцев никак не меньше двадцати человек) держал в руке мороженое малинового цвета. Все они весело галдели и, похоже, обсуждали вкус мороженого.
Зайдя в магазин, я увидел продавцов, которые, по-видимому, постепенно приходили в себя от нашествия братьев-китайцев. Продавцы растерянно улыбались и пересказывали друг другу фразы, которые им говорили китайцы, когда покупали мороженое.
Я же порадовался за продавцов – ведь они наверняка сегодня перевыполнили план по продаже холодного лакомства.
И все-таки, когда много людей вокруг – это хорошо. Как минимум, это весело.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях