Лучший подарок

«Что тебе подарить, человек мой дорогой?»
Слова из песни

Найти на Новый год хороший подарок – задача для дарящего крайне сложная. Раньше было проще, так как выбирать особо было нечего: магазины не блистали разнообразием сувениров и полезных в хозяйстве вещей. Вот и получалось, что из года в год игрушки дарились детям, а взрослым – носовые платки, сковородки, духи и т.п.

Время шло, подарки выбирать становилось все труднее. Разнообразие на прилавках магазинов увеличивалось в геометрической прогрессии, как и увеличивались желания тех, кому делались подарки. В конце концов, настали времена, когда при выборе подарка возникали сильные головные боли из-за того, что в головы совершенно не приходили здравые мысли о том, что же подарить, например, начальнику на его день рождения или жене на новый год.
Так долго продолжаться не могло и люди пришли к закономерному выводу, что лучший подарок на любой праздник – это деньги. Во-первых, это универсально, во-вторых, удобно, в-третьих, всегда приятно.
Дарите деньги, а дальше уже головная боль того, кому подарили, – куда или на что их потратить. Главное, чтобы сумма была приемлемая и для дарителя, и для получателя: не очень много, чтобы было не жалко, не очень мало, чтобы не слыть крохобором.

Итак, лучший подарок – деньги!
На Новый год мне подарили деньги, и я остался очень доволен. Потому что, если бы мне подарили, например, одеколон, то не было бы этой истории. А вот теперь она есть!
Кстати, это не первый случай дарения мне денег, при этом случались курьезы. Однажды тетя подарила мне портмоне, кожаное, фирменное. Правда, оно мне было ни к чему: много денег в него не засунешь, а мало – смысла не имело. Поэтому я горячо поблагодарил свою любимую тетушку, сказал, что это самый лучший подарок не свете, и… положил портмоне в шкаф на верхнюю полку до лучших времен. А на следующий день позвонила тетя и спросила, нашел ли я внутри ее подарка кое-что. Я промычал типа «м-а-да», из чего тетя поняла, что дальше основного отделения портмоне я не заглядывал. Да уж, случился конфуз века! Извинившись, я поспешил к шкафу, взял трясущимися руками портмоне, покопался в нем, и нашел деньги! О, да, это были настоящие деньги в виде 1 доллара.
С той поры, когда мне дарят «что-либо», я его переворачиваю вверх дном, чтобы, не дай бог, не пропустить самое главное, возможно, специально положенное куда-нибудь поглубже. Бывает, нахожу, но чаще – нет.

И в этот Новый год нашел! Грандиозная сумма! Я, по сути, стал миллионером, но с обратной стороны, так как номинал этой монеты нынче равен одной миллионной одного доллара, т.е., чтобы было понятно, я должен насобирать миллион таких монеток для обмена на один доллар.

самая мелкая монета Узбекистана

Скажете, мелочь? Ничего подобного! Ведь, как известно, копейка рубль бережет, а тийин бережет доллар! А, очень может быть, скоро начнет беречь юань.
Так что, мелких подарков не бывает, особенно, если это деньги.

Комментарии

  1. Ккк:

    Нужно дарить то что запомнится на всю жизнь. Например Мерседес. rofl

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях