Газовая плита плюс единица для приятной встречи

газовая плита

Думал, один я такой, рассматривающий билеты в автобусе, считающий циферки в ряду, и чтобы обязательно совпало – тогда придет счастье. Были у меня уже красивые цифры, вроде бы, повторяться не стоит, но человек такое существо, что постоянно что-то придумывает, лишь бы счастья чуток отхватить, или хотя бы полусчастья.
А вообще, судя по статистике «фломастеров», эти вещи интересует не многих. Народу абстракция неинтересна, тем более про нее читать. Поэтому ключевыми словами этой истории будут «купить газовую плиту». Вот по этой фразе заходы на блог обеспечены, потому что газовая плита – это то самое счастье и есть, особенно если плиты нет, но очень хочется.
Плита у меня есть, но хочется чего-то большего, поэтому с недавнего времени задумался – а не обновить ли мне ее? Стал прикидывать, прицениваться, уж и модель подобрал. Осталось дело за малым – денег собрать. Но оно посложней оказалось, поскольку на плиту поднакопить – это вам не (частица «не» пишется раздельно) счастья дождаться, это гораздо больше чем счастье.
Ну и мысли всякие лезут, противоречивые: что лучше – плита новая на кухне, либо деньги в банке (трехлитровой, конечно). Иногда разум перевешивает хотелку, тогда голосую за банк(у), иногда вторая берет верх на первым, тогда я беру метр, вымеряю и прикидываю, как впишется новая газовая плита в дизайн моей кухни. Вот так они борются меж собой, в то время, пока я жду очередной зряплаты.
Сколько такое противоречие продлится, не знаю, поэтому газовая плита в этой истории заканчивается и начинается история про счастье реальное, которое можно заполучить очень просто за восемьсот наших красивых денег в любом нашем городском транспорте.

Как обычно, еду недавно на автобусе, думы думаю, в окно гляжу. Рядом люди стоят, тоже, похоже, думают (судя по неизменно озабоченным лицам). Подходит кондуктор, билеты раздающий. Получаю свой, на цифры не гляжу, потому что знаю – и так счастье сейчас будет, ведь на работу еду, а там у меня каждый день счастье.
Вдруг слышу: «Вам мой билетик достался. Моим он должен быть». Оглядываюсь по сторонам, вижу старичка благообразного, обращающегося к рядом стоящей девушке.
Вот ведь незадача: старичок цифры быстро подсчитал и понял, что в этот раз в мимо счастья пролетел, а девушка в билетике, наоборот, счастье обрела, а по сути, украла у старичка.
Надеялся, совесть у девушки взыграет и билетиком со старичком она обменяется. Но нет, девушке счастье тоже было нужно, не обменяла.
Однако утешительный приз старичку выдала: «А Вы не расстраивайтесь. У Вас сегодня случится встреча с приятным человеком».
Тут уже я весь напрягся, чтобы услышать, из чего следует такой вывод: «Если разница между суммой трех левых циферек и трех правых равна единице, то это к приятной встрече».
Ничего себе! – подумал я, ведь об этом даже и не догадывался, считая только цифры, их суммируя, но никак не вычитая. Поэтому, наверное, часто промахивался с приятными людьми, а ведь они наверняка где-то меня ждали, в соответствии с билетной нумерологией.
Старичок чего-то промычал одобрительно, по-видимому, уже предвкушая приятную встречу с хорошим человеком, а народ в автобусе продолжил свой путь, ну и я с ним тоже, думая о своем – о новой газовой плите.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях