Доска желаний

Она стояла в фойе и запоминала все желания, проходящих мимо нее людей. Желаний было много, разных, обычных и не очень. У каждого было своё: у кого-то совсем маленькое, приземленное, у кого-то огромное, почти до небес. И каждый надеялся, что уж его-то желание точно сбудется – доску ведь не зря поставили.

доска желаний

А потом, когда доска наполнилась желаниями до самого предела, ее отправили в подвал, где я ее и обнаружил. Теперь она стояла одиноко в холодном, полутемном месте, наверное, осмысливая все то, что в себя вобрала.

желания в новый год

желания на новый год

пожелания в новый год

хочу в новый год

Я чуть-чуть подглядел чужие желания, покачал головой, читая некоторые из них, улыбнулся и подумал: надо всегда желать побольше, может, хотя бы маленькая часть из этого большего да и сбудется.
И, так подумав, я взял фломастер и написал на доске свои очень Большие желания. Впрочем, разве многого я прошу? Совсем ведь чуть-чуть…

пожелания для 2023 года

Комментарии

  1. Павел:

    Свои желания понять непросто. Это лично моя проблема. Даже в бытовых мелочах это проявляется. Чай или кофе с утра? Пойти через эту улицу или через параллельную? Одеть синие брюки или чёрные? Купить 3кг хурмы или 1 кг? Пойти в театр или в разговорный клуб? Что уж говорить о желаниях более высокого уровня! Здесь всё ещё сложнее.
    Судя по доске «желаний» я не одинок. Небрежно набросанные надписи поверх других слов. И это в высшей школе. Спасибо, было интересно почитать.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях