Билет не на балет

Вот вам одна загадка! Как же я люблю их разгадывать, а еще задавать их своей жене. На этот раз бумажка с двумя волнообразными линиями. Ну что это может быть, и для чего?
Моя любимая жена довольно быстро определила, что это не простая бумажка, а часть чего-то большего, судя по надорванным краям сверху и снизу. Значит, это что-то вроде чека, но вот какого? Вопрос сложный! Зачем нужен такой рисунок, что он обозначает, какой смысл несет в себе?
Но в самых сложных вопросах, часто бывает, кроются самые простые ответы. И красивый «чек» не оказался здесь исключением: это всего лишь билет для проезда на городском автобусе!

необычный автобусный билет

Да, вот такие самопальные билеты можно увидеть в наших некоторых городских автобусах. И мне нравится замысел женщины-кондуктора, раздающей винтажные билеты своим пассажирам, за деньги, конечно. У нее творческий подход к своим должностным обязанностям и, несомненно, богатое воображение. А еще ангельское терпение – попробуйте разрисовать километр бумажки двумя линиями, да не простыми, а цветными и волнистыми! Я бы точно так не смог сделать и поэтому возил бы пассажиров бесплатно.

Комментарии

  1. Павел:

    Чем рисовали, интересно. Фломастеры жаль на это.

  2. Влад Губенко:

    Маркером прочертили.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях