Сладкий рецепт счастья от эльфов

Рецепт счастья:
Возьмите чашу Терпения, влейте туда полное сердце Любви, бросьте две пригоршни Щедрости,
плесните туда же немного Юмора, посыпьте Добротой, добавьте побольше Веры и Надежды,
всё это хорошо перемешайте, затем полученный состав положите на отрезок отведённой нам жизни и щедро делитесь со всеми, кого встретите на своем пути,
и вы наверняка будете Счастливы!!!
© Надежда Курбатова, поэт и художник
(П.С.: Приведенный выше «Рецепт счастья» был составлен автором в возрасте 9 лет…)

Я не Волшебник, я только учусь. Я вместе с Надеждою Счастьем делюсь – волшебным рецептом от Эльфов Рождества. В нём все ингредиенты – из Света, Радости, Добра! Он лёгкий, воздушный и тает во рту, и в миг превращает в приятную Сказку зиму! Исчезает со стола мгновенно – став Раем ваших ощущений! Пусть это нежное облачко ммм-Волшебства дарует в любой день вам вкус Рождества! Ведь так оно и быть должно – Вневременное в Сердце Рождество!

 

ЭЛЬФИЙСКИЙ ДЕСЕРТ

Ингредиенты:
Малина – 175 г.
Кукурузный крахмал – 1 ст.л.
Тростниковый сахар – 60 г
Вода – 150 мл
Печение – 350 г
Сливочное масло – 70 г
Сливки 33% жирности – 200 мл.
Сливочный сыр (крем-чиз) – 180 г
Вареная сгущёнка – 1 ст.л.

 

Любимые ягоды, крахмал и сахар поместить с удобный сотейничек и варить на среднем огне, постоянно помешивая, пока масса не загустеет.
Печение порубить блендером в крошку. Добавить сливочное масло комнатной температуры (мы дали ровно половину, т.е. 35 грамм). Тщательно перемешать. Печенько мы брали Eco Botanica – с морковной стружкой и курагой, другая пачка – с черносливом. С пятью злаками, без пальмового масла и ГМО. Безумно вкусно, натурально, с витаминкой!
В другой ёмкости взбить сливки в плотную пышную массу. Добавить крем-чиз и снова взбить. Добавить столовую ложку вареного сгущённого молока – перемешать до однородной, приятно золотистой Красоты. Полученный крем поместить в кондитерский мешок.

С наслаждением, глубоко вдохнуть, набрав полные лёгкие сладостного Предвкушения – и на выдохе, из Сердца, приступить к Чуда-десерта сотворению! Выдавливаем пышным, облачком-цветком крем воздушный на хрустальное дно. Конечно, для нас желанней использовать прозрачные креманки – ведь внешний вид десерта будет манкий!
Накладываем по 2-3 столовых ложки немного масленой печенной крошки, затем – столько же ягодного джема, и снова печеньку. Расцветка – волшебная! И вот, с особенным Благоговением, словно рисуя Цветок Жизни, выжимаем звёздочки заветные, завершая наш десерт красиво. И напоследок, кто как хочет, чем располагает – можно припудрить наш Цветок, как звёздной россыпью, какао или курчавой стружкой шоколада, сладкой жемчужинкой, цветным бисерком… Но мне не хотелось эти облачка из Рая чем-то ещё украшать, их лёгкую, светлую Песнь усложняя, их белосНежность нарушать.

десерт из ягод

ягодный десерт

сладкий десерт рецепт

Вот такое, чистое, простое, Сердце Праздника любого! И вот такие искорки Счастья и Блаженства по всему нутру! Сочно, сказочно и нежно, с песней тает всё во рту! Только, конечно, это Счастье, это божественное облачко из Чуда, удобней кушать, эстетичней из креманок, чем из такого объёмного блюда! Ведь это не тортик, и форму не держит – то просто Поток Наслаждения чудесный! И, по-Эльфийски, неприметно, он шлёт сердечный всем Привет! Нашли? Пробуйте в любое время — наслаждайтесь от Души!

Комментарии

  1. Екатерина:

    Выглядит очень аппетитно.
    Спасибо за рецепты — духовные и материальные 😚

  2. Влад Губенко:

    Ух, а как вкусно это чудо на вкус! good Хотим на днях его повторить!

  3. Вселенная Невероятности:

    Спасибо, милая Катюша! Ты поняла здесь Вкус всего – что худо, ладно ль я, смешно, вложила Сердцем в творчество своё) heart

    И — Да, Любимый, очень скоро мы повторим то Чудо снова! kiss air_kiss

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях