Мгла

К вечеру Мгла окутала наш город словно ватой. Из окна она выглядела как обычный туман, но, хорошенько присмотревшись к свету уличного фонаря, можно было увидеть нечто странное: будто миллиард мельчайших мошек роятся в световом луче.
На утро стало понятно: это особенная Мгла, никогда ранее в нашем городе такой не было. Видимость в ней ограничивалась несколькими десятками метров, за которыми стояла бесконечная серо-желтая стена. И казалось, что из нее вдруг выскочат ужасные твари, конечно же, обитающие в параллельных мирах. И придут они в наш город, чтобы сожрать всех его жителей. Но из Мглы вылетали исключительно вороны, нервно каркая, наверное, тоже, как и люди, не понимая, что произошло.
Мгла стала порождением сильной бури, она подняла в воздух бесконечное количество мельчайшей грунтовой взвеси. И теперь она висит в воздухе, обволакивая всех и вся, находящихся в ее владении. Дышать очень тяжело, глаза слезятся, одежда и обувь покрыта мерзкой пылью. Она везде, от нее нет спасения. Даже через плотно закрытые окна квартир она проникает внутрь. Проведешь пальцем по подоконнику и видишь ту грязь, что пришла с бурей.

мгла после пыльной бури

Скорее бы пошел дождь, говорят люди, он единственный спаситель. Но они слишком сильно обидели природу – нет дождя, и не скоро он пойдет.
Переосмыслить бы в такое время всё, что понаделали с природой: сколько деревьев порубили, сколько восточных арыков намертво закопали. Все они создавали благотворный микроклимат в городе, который теперь потерян безвозвратно. Но те, кто все это сделал и до сих пор делает, живут в другой реальности: деньги у них не пахнут, и с разумом не все в порядке. И надежд на то, что они изменятся, нет никакой.
Поэтому остается лишь взывать к Всевышнему: Господи Боже, спаси и сохрани! Сохрани свой мир таким, каким ты его хотел сделать: совершенным, счастливым, добрым, разнообразным.
И приходит мысль: а может, в планы Бога не входило наличие в его мире людей? Ведь это то единственное, что перечеркнуло его великий замысел. И придется ему начать все сначала…

Комментарии

  1. Вселенная Невероятности:

    «И приходит мысль: а может, в планы Бога не входило наличие в его мире людей? Ведь это то единственное, что перечеркнуло его великий замысел. И придется ему начать все сначала…»

    Подумалось также: а были ли Планы у Бога? Или была Его бескрайняя, безмерная Утроба?.. И Всё, что есть, то просто не могло не быть. Матрёшки – бесконечные Миры. Один другого дальше и плотнее. В вопросе Счастья их Ему лишь одному виднее. Ведь в основе всех Миров положено, как известно нам, Свобода Воли. Все просто Есть в витках и закромах Вселенной, во всём Творении, во всех Спектрах совершенной. И независимо от наших заблуждений, от наших игр на смерть и кармы наслоений – в ней вечен Замысел Движения, Расширения. И маааленькая точка Мироздания, с пока разрозненным Сознанием, никак не в силах всё перечеркнуть. Хотя болит в «теле» Любви, аж жуть! И то та «Жуть» – лишь категория Ума. Вольны Создания во «Сне» коснуться Дна. Вольны почувствовать себя Отдельным, Самостоятельным, Предельным. Вольны искать в таком обличии Изобилие и ободрать до кости Блага в Мире..

    Вольны. Но есть и Те, кто близок к Дому, Богу, Красоте! Кто видит Истину иль к ней стремится, в ком Свету суждено Добром пролиться! Кто открыт Мудрости и соткан из Любви, живёт во Благо Миру, с Радостью Души. Кто в этом Мире, удивительном и зыбком, привносит Бога безусловную Улыбку heart

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях