Жизнь замечательна! Замечайте!

Улыбнись и подумай: «Какая Красивая Осень! ..
Сколько Света и Красок!…Как гроздья рябин хороши!…»
Отпусти всё плохое… Вздохни без обиды и злости…
И, приняв эту осень, почувствуй… Как Здорово ЖИТЬ..!
© Надежда Капошко

Так хочется потрогать живое, трепетное золото Осени, наполнить сиянием каждый свой день, каждую клеточку и фиброчку внутри – когда, как не Осенью, воочию увидишь золотой вулкан Божественной Любви?! Совсем ручной – входи в него, вдохни, впитай, хоть падай ниц, охапками бери!

Каждый листик – неповторимый узор прожилок, и мы, как заправские хироманты, можем погадать на их ручонках! Или просто пригласить к себе в дом, оживив глиняные вазочки лохматым пучком золотых кленовых ладошек. Зарыться носом, руками, волосами и рецепторами в этот изумительный, яркий шёлк, салютуя пригоршнями янтарных, пахнущих детством листьев. Пройтись по засыпанным листвой аллеям парка или сквера, передавая листьям ритм своей походки и с восхищением подмечать, как может каждый лист сухой звучать, особой нотой, в шёпотных тонах, приветствие живое напевать и отзываться нежностью в стопах. Осень превращает привычные маршруты в волшебные измерения и добавляет в знакомые пейзажи капельку Чуда, рождая искры-рифмы настроения.

Пока над нашим городом богато пылает Золотая Осень – в ясных лучах щедрого восточного солнышка, в мёдно-жёлтых и охровых кронах, мы самозабвенно собираем эту золотую пыльцу взглядом фотоаппарата со всей окрестности, ощущая Сердцем душу местности. А в ответ на это тёплое сияние вторят внутри свои воспоминания. Так хочется приютить это ускользающее Волшебство в этих вечных строках, в этом ослепительно ярком букете, бережно собранном в Минске, у родной Свислочи, и в Ташкенте, на родных улицах – чтобы оно для всех, кто здесь и далеко, где дует в окна и где всё больше льёт, стало приятным Очагом Тепла, негасной Красоты, уютного Огня, тихой Радости или вседушевного Блаженства! Стало частью волшебной Реальности, на всю Зиму, касанием нежным!

белорусская осень

Свислочь осенью

осень в Минске

осенняя Свислочь

под небом голубым

безумные краски осени

Комментарии

  1. Вселенная Невероятности:

    Золотая Эстафета

    Зажглась я, глядя на эту Красоту вокруг, создать для Осени-Волшебницы приют! smile Ведь она тает каждый день: слабеет лист и хмурь небес наводит тень, готовя Душу к замедлению, своих Ресурсов накоплению, своих богатств приумножению – в тихой обители внутри, в уюте Памяти, в архивах Красоты, где будут верно греть, сияя, эти дни..

    Я попросила наших преданных читателей, влюблённых в Осень замечателей, прислать нам фото с разных уголков Земли, где только есть её волшебные следы! И будем все мы до Весны далёкой здесь согреваться добрым Пламенем высоким – у очага Золотой Осени всепланетарной, в этом маленьком её, совместно сотворённом Храме! heart

    Добро пожаловать на золотую Аллею в солнечном Минске! give_rose Вы видите, как она встречает вас, как многолико улыбается в ветвях?! wink

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях