Полёты во сне и наяву

Я с благодарностью и трепетом принимаю этот подарок каждую ночь.
Каждую ночь я жду встреч и приключений.
Каждую ночь я с надеждой всматриваюсь в возникающие образы, пытаясь разобрать в них свое будущее и вспомнить лучшее из своего прошлого.
Каждая ночь – это радость, счастье, боль и тоска.
Ночью я могу поехать в Москву на поезде со своей бабушкой и мамой. Там я прогуляюсь по любимым улицам, как часто это бывало когда-то.
Ночью я могу вновь оказаться в моем Антверпене, посидеть на скамейке возле старого пруда, покормить лебедей и уток.
Ночью я могу увидеть людей, мне незнакомых, но приятных и любимых, почему-то понимая, что они предназначены именно для меня.
Ночью я могу пережить заново уже прошедшие давным-давно события, опять удивившись всем их хитросплетениям.
Ночью я могу встретиться с теми, кто пришел ко мне либо со злостью, либо просто так, случайно.
Ночью может быть мне весело.
Ночью может быть мне грустно.
Ночью может быть мне страшно.
Ночью я могу быть счастливым.
Ночью я могу все это выключить, если захочу.
Но я провожаю ночь до утра.
А утром ночь заканчивается.
Я возвращаюсь из одного мира в другой. И вспоминаю, как было хорошо ночью, когда бабушка и мои близкие люди были живы, мама молодой и здоровой, я возвращался в самые лучшие места на Свете, любил и был любимым теми людьми, которых никогда не видел и не знал.
А бывает, я безмерно рад тому, что утром все закончилось и осталось в ночи: неприятные люди, странные поступки, и, самое главное, напоминания о тех моментах в моей жизни, которые так и не удалось забыть, хоть это мне очень хотелось.
Каждая ночь отправляет меня то в пошлое, то в будущее, то в параллельный мир, в зазеркалье, где, может быть, существует такой же я, и там уготовлена нам встреча.
Сны – лучшее из того, что подарено человеку его создателем.
Наверное, если бы их не было, люди сошли с ума. Впрочем, говорят, некоторым они не снятся. Но, думаю, это не так. Просто они не могут их хорошенько рассмотреть, а если и могут, то по какой-то причине им запрещено их помнить. Вот и кажется, что ничего не снится.
Снится.
Может быть, даже, что и наша сегодняшняя жизнь — сон. А когда мы проснемся, то вспомним, как все было на самом деле.

Комментарии

  1. Мне снятся разные сны, когда я не слишком уставшая… Часто — цветные и очень реальные. Но иногда бывает так, что действительно не снится ничего. Утром просыпаешься и удивляешься — я вообще спала-то?..
    Но самое забавное — когда мои сны повторяются по несколько раз в полной точности. Один такой сон из моего детства был про Бабу Ягу. Он снился мне так часто и казался таким страшным… А потом как-то приснился мне, когда я уже стала старше. И тогда я прямо посмеялась. И больше его не видела… kiss

  2. Влад Губенко:

    Замечательный комментарий!
    Спасибо, Света!

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях