Нервные болячки

Все болячки от нервов, поэтому я болею. Хотя, конечно, болею еще от холода, который образовался самым неожиданным образом (вот ведь да, зима почти уже как-то незаметно подобралась, неожиданно, можно сказать) в нашем подземелье, в котором мы оказались, наоборот, самым ожиданным образом, ибо ждали и дождались.
Это я теперь такой умный, после того как заболел, хожу по коридорам подземелья в ватной куртке и шапке ушанке (такой типичный ватник), теперь меня болячка хрен возьмет, дай только мне выздороветь, залечив свой почти хронический бронхит.

Теперь про болезни от нервов.
Сижу я, значит, за столом в последней стадии простудного заболевания со всеми характерными для него симптомами, работаю. Ага, между короткими перерывами на приведение с помощью многоразового платка своего носа в дыхательное состояние, закапыванием туда же адских доз нафтизина, забиванием собачьего кашля-лая горячим чаем, я усиленно работаю.
Подходит толпа их, моих самых-самых иждивенцев, которые очень даже просто, без калькулятора, могут возвести в квадрат двойку и при этом получить правильный ответ (нынче немногие могут похвастаться такими мозговыми способностями).
— Здрасьте!
— Здрасьте!
— Нам много не надо, хватит минимального балла. Поэтому дайте нам по два вопроса, мы на них письменно ответим, а Вы поставите нам зачет.
Наступает молчание ягнят.
Оживает бык, его глаза медленно заполняются животной яростью.
Слякотно-простудная болячка вдруг взрывается ураганом пятой категории по шкале Саффир-Симпсона:
— Чего?!!! Вы что, совсем обнаглели? Вы мне будете указывать, что я должен делать?! А черта лысого вы не хотите вместо зачета?! Я, больной насквозь, хожу на работу, ради вас, а вы ничего делать не хотите! Марш отсюда готовиться!!! Будете сдавать так, как я скажу!!!
Тирада сопровождается тяжелым безудержным кашлем политкаторжанина, сопливым фонтаном в окружающее пространство и другими поясняющими действиями, чтобы иждивенцы навсегда поняли: здесь вам не тут!

А теперь я лечусь, валерианкой от простуды, аспирином от нервов. Вроде, помогает.
Все болячки от нервов, это я вам точно говорю!

Комментарии

  1. Алишер:

    Все болячки.

  2. Влад Губенко:

    Есть только одна болячка от любви. Впрочем, и она от нервов.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях