Моя любимая

Забыл про нее! А недавно случайно на глаза попалась – вспомнил. Да, это она, моя любимая! Простота ей к лицу, ее дикарство очаровывает.
Не люблю я фотомодели, в них мало смысла, образы постановочные, холодные, а вот такие — с душой, добрые и естественные.
Почти два года прошло, но до сих пор помню, как все случилось.
Я шел по пыльной сельской улице, вдоль непритязательных домишек. И почему-то мой взгляд задержался на одном из них. По какой-то непонятной причине мне вдруг захотелось заглянуть за невысокую глинобитную стену.
Я не ошибся: там, за дувалом, я обнаружил то, что теперь очень сложно найти в правильных, очерченным строгими рамками, местах нашего мегаполисного обитания – природную гармонию в беспорядке, в нагромождении каких-то предметов, возможно, давно уже ненужных, но необходимых для того, чтобы этим восхититься и полюбить.
Моя любимая фотография

дувал узбекского дворика

Комментарии

  1. kizimdjan:

    Можно бесконечно смотреть на эту фотографию , что то вспоминать , мечтать . Вроде бы какой то тупик , лазейка между домами, а с другой стороны это же Космос , слышно как журчит вода , шелестит ветер , идет тепло от глиняной стены и тянет прохладой от воды …Там на неведомых дорожках …

  2. Влад Губенко:

    Полностью с Вами согласен. Красива своей простотой.

  3. Вселенная Невероятности:

    ..Мне даже кажется, а, может быть, и нет) — я вижу добрый Взгляд за деревом..) Словно Душа укромного мирка смотрит украдкой на тебя и в те открытые Любви Сердца, что в этом сельском и простом мгновении нашли Уют и Восхищение, журчание Жизни и молчание Старины в морщинах глиняной стены..)
    А я, как только побывала, по ту сторону дувала, — вижу только этот Взгляд, а вся картинка «лицом» одухотворённым стала.. smile

  4. Влад Губенко:

    И я увидел его, Родная.
    Удивительно!

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях