Параллельные миры

Фильм «Параллельные миры» я от начала и до конца так и не посмотрел. Получалось как-то урывками, до сих пор не знаю, чем он начинается и чем заканчивается. Впрочем, можно не сомневаться — начало мрачное, а конец хеппиэндовский, поскольку это Голливуд. Но я не собираюсь делать обзор фильма, выявляя его сильные и слабые стороны. Я хочу провести параллели с «Параллельными мирами», потому что, как мне кажется, что-то меняется в атмосфере, происходят странные вещи, которым сложно дать более или менее разумное объяснение.
Создается впечатление, будто мы уже сосуществуем с параллельным миром, точно таким же, как наш, только со своим ходом вещей: все то же самое, но несколько другое, и при этом мы друг другу не мешаем, скорее, не замечаем. Явно это не проявляется, и лишь при каких-то случайных мелочах вдруг кольнет – что-то здесь не так.
— Скажите, а когда будет подписан этот документ?
— Так, сегодня четверг… К понедельнику подпишут.
Смотрю на часы, календарь в них, вроде бы, не врет – сегодня среда. Почему же все-таки сегодня четверг?
Разговор человека в автобусе по мобильному телефону через несколько минут после предыдущего случая:
— Завтра она вам привезет. Да, в пятницу.
Странно, опять сегодня четверг.
Какой-то мужчина тоже в недоумении, подсказывает: эй, сегодня среда!
Но никакой реакции в ответ, человек из четверга продолжает разговор по мобильному.
Вот и лезут после этого мысли в голову о параллельности миров и их совместном существовании в одном общем мире, но у одних одно время, у других другое, да и жизни наверняка разные. И очень интересно узнать, что же произойдет, когда время сольется в единый поток, пространство в одну общую точку, и верхний мир встретится, наконец, с нижним.

Комментарии

  1. Вселенная Невероятности:

    ..это будет что-то Невероятное и Родное!✨😍✨ Мне Кто-то в снах показывал Такое и объяснял одним лишь словом..✨И подсознание красиво рисовало Единое Пространства «покрывало»..✨✨✨ И теперь нам не придётся слова подбирать, чтоб «интересное узнать» и описать.. Мы просто Знаем Что-то..✨😘✨

  2. Влад Губенко:

    Счастье — когда два мира сливаются в одно целое. Так устроена наша жизнь, по-другому невозможно понять ее смысл.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях