CreatивНо

Моя мечта (на сегодняшний день) – отправить всё к чертовой бабушке и открыть кафе, крохотное, на три столика. Я бы, пожалуй, так его и назвал – «Кафе на три столика».
Готовил бы и подавал гостям своего кафе разные легкие вкусности: ну, там, пиццы, печенье, тортики, к ним кофе, чай, и, конечно же, мороженое. Вот такая у меня мечта. А пока мечтаю, я хожу в другие кафе, и случается так, что даю советы по улучшению качества их работы и предоставляемого сервиса.
Да уж, из меня получился бы неплохой консультант! Теоретически я могу посоветовать много чего полезного и интересного, как то: как оформить кафе, какое создать в нем музыкальное оформление, какие чаи предлагать посетителям, какие столики поставить.
Наконец, как назвать заведение, ведь от этого в очень большой степени зависит его популярность среди нашего уже весьма прилично избалованного народа.
Да, назвать надо броско, так, чтобы с ходу бросилось в глаза и врезалось в память. Можно поэкспериментировать с буквами, переставляя их в названии случайным образом – а вдруг получится благозвучное сочетание с тонким ароматом загадочности. Иногда посмотришь на какую-нибудь вывеску и сразу не поймешь – вроде, нормально, но чего-то в ней не то, есть какой-то подвох, ход конем, так сказать.
Ну, а если идти еще дальше, то следует смешивать все стили написания, обозначения и названия всемирно известных брендов. И тогда, если хорошо постараться и пофантазировать от души, можно заполучить такую прелесть, от которой волосы дыбом встанут, да и просто становится очень весело.
И нате вам ярчайший тому пример!

кафе шаурма в Самарканде

Смешение стилей в оформлении, добавление в название всем хорошо известного лейбла (да простит меня Господи за этот термин!), безжалостно инверсированного в пространстве – разве это не смело?! Смело и авангардно!
Уверен, именно так должны оформляться все заведения, желающие привлечь к себе покупателей. И вот тогда идет по улице какой-нибудь лопух, ничего ему не надо, смотрит по сторонам, и тут, бац, видит это.
И рука вдруг сама тянется в карман за деньгами, чтобы купить и попробовать аурму с перевернутым смыслом от сети забегаловок дяди Макдональдса. И можно даже не сомневаться – будет очень Wкусно!

Комментарии

  1. Переживаю теперь за эту кафешку, вдруг Макдональдс прочитает и придет судиться? smile

  2. Владислав Губенко:

    Э-ге, если бы это был единичный случай! Куда только многострадальную стилизованную букву не вставляют: в начало, в конец, посередине. Со всеми судиться сил не хватит, даже у Макдональдса.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях