Переговорщик

как вести переговоры

Думал, меня удивить нечем – всё видел, всё знаю. Но, оказывается, далеко не всё. Появляются на моём пути интересные вещи до момента встречи с ними мне неизвестные, более того, неведомые. А потому, когда с ними сталкиваюсь, я слегка притормаживаю, грубо говоря, туплю, и лишь через некоторое время до меня доходит, какой глубокий смысл в них заложен.
Как обычно, в свой отпуск, поехал сегодня в дальний район города побродить без толку. Иду, гляжу вокруг, напеваю про себя песню «Мне осталась одна забава: пальцы в рот — и веселый свист», короче говоря, беззаботно и спокойно на душе.
Солнце пригревает, ветер освежает, люди развлекают. Иду вот так, иду, прохожу мимо жилых домов, наблюдаю: женщины моют ковры, мужчины играют в нарды, дети тычут пальцами в айподы. Одним словом – лето, городская безмятежность, активный отдых.
Дохожу до какой-то школы, наблюдаю возле нее некую суету. Огорожено лентой, милиционеры, штатские – чего-то обсуждают, заняты каким-то делом. Возле школьных ворот прогуливается человек, обычный, стандартной наружности.
Неспешно прохожу мимо него. И тут вдруг тихо, можно даже сказать, конспиративно, слышу возле своего уха: «Переговорщик». Вот так, одно слово, и больше ничего!
В течение последующих нескольких метров своего похода пытаюсь выключить тормоз, который включился после человека. Как Шерлок Холмс, начинаю составлять цепочку логических рассуждений: школа, забор, милиция, лента, суета. О-па, забыл главное звено в цепочке – сегодня 31 июля. Ну и что, спросите вы. Ну и то, отвечу я. Завтра, т.е. 1 августа, состоятся вступительные экзамены в наши ВУЗы.
И таким образом, как у мистера Холмса, все встало на свои места, а переговорщик (очень важный элемент в системе) занял достойное место в предстоящем процессе.
С кем уж предлагал он мне переговорить, даже не догадываюсь, но теперь знаю — переговорщики бывают не только в политике, бизнесе и других важных сферах нашей жизни. Все работы хороши, выбирай на вкус!

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях