Самое время для чуда

чудоНаверное, сейчас период такой – настроения нет категорически, все вокруг ищут какого-то смысла, а найти не могут, особенно, в себе.
Грусть и тоска обуревает от безысходности и понимания того, что все вокруг рано или поздно закончится.
Еще более печалит то, что совершенно неизвестно, что же начнется после того, как все закончится, и начнется ли вообще.
Счастье, если и есть, незаметно и мимолетно. Кажется, вот, здесь, только что было, но минута – и опять безнадега.
А еще это проклятое чувство зависти. Чаще всего, белой, но с неизменным намеком на черноту. Ну почему ты такой никчемный? А ведь мог бы, как тот, у которого все по-другому, который имеет интересную работу, ездит по разным странам, любит и любим.
И остается только думать, глядя в пасмурное окно: плохо быть посредственностью, но хуже всего осознавать, что ты посредственность.
Впрочем, приободрившись и расправив плечи, твое второе я подбадривает: «Какая же ты посредственность?! Глянь, чего ты в жизни наворотил!» И, действительно, глядишь — не так уж и мало.
Но только если глядеть прямо перед собой. А если по сторонам, то видишь конкурентов по жизни, достигших гораздо большего. Слушать и читать про их успехи больно, чего греха таить, чертовски бьет по самолюбию. Впрочем, это не проявление ядовитого эгоизма, это всего лишь жалость по поводу того, что не сложилось, не сошлось и не дотерпелось.
Плыть по течению приятно и легко, но грести все же приходится. Наверное, греблось не туда, а может, темп был слишком слабым.
А еще очень хочется чуда. Просто, без обещаний и выпрашиваний! Настает день и приходит чудо. Что оно и как случилось, совершенно непонятно, понятно лишь одно – это чудо.
Интересно, кто раздает чудо? Знал бы, попросил одно, а второе про запас, на всякий случай. Разве лишнее чудо в жизни помешает?

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях