По-черному

Черный квадратЖаль, что не умею рисовать, а то нарисовал бы!
Да, если бы я был художником, то нарисовал картину, и это был бы черный квадрат. Ну, может быть, и не квадрат, возможно, круг или параллелепипед, но обязательно черный. Согласитесь – это самый универсальный цвет, скрывающий абсолютно все, даже безмятежную белизну.
Сегодня, возвращаясь с работы пешком, как обычно, размышлял обо всем происходящем и об обустройстве мира, вокруг меня, естественно. И вновь пришла мысль — я делаю не то, совершенно не то, что принято здесь и сейчас.
Иногда даже становится страшно – неужели я какой-то особенный? Да нет, вроде бы, все в порядке, правда, есть небольшие бзыки в виде глупых принципов, но это же сущая мелочь – кто нынче без недостатков?
Вот так шел и перебирал в голове возможные варианты сбоя в программе своего существования. А потом как-то сама собой сформулировалась логическая последовательность, эдакая цепочка капиталистического мироустройства нашего городка (ведь мы же хорошо знаем, что успешно строим капитализм!): сделал-отдал-получил- забыл.
Кто о чем, а я о своем. Думал, что хорошо разбираюсь в людях, а оказалось — в них совершенно не разбираюсь. Более того, моей неразборчивостью довольно сильно пользуются. Наверняка обо мне думают плохо, это меня, конечно, беспокоит.
Вроде, делаю все правильно (как мне кажется), а получается фигня. Это, наверное, потому, что в той логической цепочке у меня звенья видоизмененные, нестандартные, что ли. Ну, а какой же капитализм без них построишь? Никакой. Так и остался я в переходном периоде.
Мне сегодня сказали прямо: добрый ты! Странно, да? Если наоборот, то я бы еще призадумался, а тут ничего понять не могу. Как измениться самому, не знаю, менять окружающее пространство невозможно, взывать к совести бессмысленно.
А все-таки нет-нет, да и задумаешься над цепочкой: а может, рискнуть и построить в себе отдельно взятый капитализм? А пока вот такая у меня цепочка последовательностей получается: сделал-отдал-получил плевок-запомнил и отложил в своем сердце. Впрочем, тоже неплохо, будет что вспомнить, и, качая головой, тихо говорить самому себе: да, были в моей жизни хорошие люди…

Комментарии

  1. Вселенная Невероятности:

    Мы настоящие Половинки! heart И я, лет 20 тому назад, всей суммой своих ощущений в жизни создала свой «опус» про чёрный квадрат.. yes И в нём могло всё абсолютно вместиться. К нему изнутри хорошо прислониться. И мир весь встречая без острых углов, квадрат мой на круг быть похож был готов. Изначально и был он с такою душой — хоть и было бы спорно (с квадратной наружностью!) Но философский смысл в названии был такой: «Прогулка точки по своей окружности» laugh

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях