Метафора

перо ИкараК чёрту всё! Наелся досыта! Самый лучший способ уйти от реальности – уйти, не прощаясь, и отключить мобильник, уверенным движением пальца правой руки надавив на маленькую едва заметную кнопочку сверху телефона. Вот так, очень просто, раз — и отключился от мира, и никто не беспокоит, и с тревогой не ждёшь звонка, который непременно потребует твоего возвращения обратно в реальность с ее бессмысленной суетой туда-сюда.
А всё же страшно, а вдруг уже ищут, вдруг ты уже нужен, ибо куда же без тебя, ведь всё рухнет запросто, если тебя вдруг не найдут. Поэтому беспокойство одолевает – а не включить ли телефон, чтобы дать возможность тебя найти и потребовать твоего возвращения?
Но не хочется, честно! Что могут тебе сказать по телефону? Опять всё то же: подпишите здесь и здесь, или придите сюда и к такому-то времени, или срочно к начальнику. А по сути, практически ерунда.
Видимость бурной деятельность хорошая замена самой деятельности – вроде бы, что-то делается, а на самом деле всего лишь имитируется. Не плохо, да? Правда, когда бьют, больно, потому что бьют по-настоящему.
Ну, а как же иначе, бить нужно обязательно, чтобы было всегда понятно – виноват, потому что не делаешь, а всего лишь имитируешь. Впрочем, бьют не меньше и тогда, когда делаешь. Обидно, конечно, но привыкаешь со временем и к этому.
На днях увидел разборку трёх скворцов на асфальте. Двое на одного, клевали сильно и без жалости. Наверное, тот заслужил порку, практически не сопротивлялся, признавая свою вину. А те двое били, повалив беднягу на землю, топча его своими хлипкими лапками. В какой-то момент он вырвался и с криком взлетел, поспешно скрывшись в ветвях деревьев.
Всё как у людей, подумал я. Правда, человеки летать не могут. Но, наверное, это и к лучшему. Представьте себе, какое было бы небо вокруг нас – тёмное от бесконечного числа взмывших в воздух спасающихся бегством бедолаг. А так: и небо голубое, и солнце светит, и, как бы, всё в порядке.
И отчего люди не летают? Потому что больно падать, теряя перья.

Комментарии

  1. Ice:

    на улице такая классная погода!!! кто бы поверил, что каких=то 2 недели назад мы буквально были завалены сугробами!!!
    ВЕСНА!!!

  2. Владислав Губенко:

    Да, весна… И опять сорвал свой желудок. Нервы, нервы…

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях