Болячка

игра с чертомЭту заразу подхватываешь внезапно, и если сразу же не приступить к лечению, то болезнь прогрессирует, часто приводя к самым печальным последствиям. Есть люди, на которых болезнь не действует, а есть, которые подхватывают инфекцию в несколько секунд, и лечатся потом всю жизнь. Почему так происходит, давно остаётся загадкой, поэтому до сих пор не выработаны однозначно эффективные методы лечения. В каждом конкретном случае следует искать свой рецепт, но, даже найдя его, нет гарантии того, что, подлечившись, человек вновь не превратится в больного, а иногда и вообще в калеку.
Нужно отметить, что этой болезни подвержены люди всех возрастов, как мужчины, так и женщины. Хотя следует признать, что женщины к ней менее восприимчивы, чем мужчины, которые, возможно, из-за своей чрезмерной эмоциональности намеренно хотят болеть, испытывая при этом даже какое-то особое удовольствие.
Не знаю, как у меня сложится в дальнейшем, но, по-видимому, я вхожу в число счастливчиков с врождённым иммунитетом, поэтому болячка для меня не опасна, но поговорить о ней хочется, тем более что есть повод.
Около года назад и я столкнулся с заразой. Она проникала в меня постепенно, особо не беспокоя, даже с неким намёком на удовольствие, я же не противился, не видя поводов для опасений. Но в один прекрасный день я осознал – зараза чрезвычайно коварна, и если её не остановить, то она запросто и без сожаления сожрёт меня изнутри.

Это была компьютерная игра-гонялка. Приходя по вечерам с работы, я отдыхал, гоняя по виртуальным улицам свои машины, о которых в реале, естественно, мечтать не приходилось. Стрелялки меня не увлекали, а погонять я любил чертовски. Переходя с одного уровня на другой, увеличивался запал, появлялись новые ощущения, возникал азарт, возбуждалась эйфория. И однажды случилось вот так.
В ходе игры в одной из решающих гонок мою машину стали преследовать полицейские машины. С каждой минутой их становилось все больше, они все яростней атаковали (ох уж эти разработчики компьютерных программ!), а до моей окончательной победы оставалось совсем чуть-чуть.
Около получаса погони пролетело за пять минут, я не замечал ход времени, стремился уйти от полицейских машин, виртуальная действительность незаметно стала переходить в реальность.
Вдруг я попал в западню, мою машину подрезали и окружили со всех сторон, гонка закончилась проигрышем в виде ареста виртуальными полицейскими.
И в этот момент я ощутил, что почти весь нахожусь по ту сторону компьютера. Я отнял руки от клавиатуры и с ужасом увидел — мои пальцы дрожат мелкой дрожью.
Мне стало страшно, всё зашло слишком далеко. Это была уже не игра, тихо и совершенно незаметно болезнь стала проникать в моё нутро, в мой мозг.
У меня хватило ума понять, что на этом необходимо остановиться, благо, мой врожденный иммунитет помог справиться с первыми признаками заразы. Игру я в тот же день снес к чёртовой матери с компьютера.
Теперь я знаю точно симптомы болячки, и можно только представить: если это всего лишь симптомы, то какой же ужас за ними скрывается. Не дай бог его ощутить на себе.
Однако, всё это мелочи! В конечном итоге, я ничего не потерял, наоборот, приобретя опыт общения с заразой, понял, что следует от неё ждать и как не дать ей себя сожрать.

На днях узнал, что мои знакомые, проживающие за рубежом, проиграли в казино трехзначную сумму. И это уже не мелочи! Очень боюсь, что зараза проникла в них уже слишком глубоко. Хватит ли у них сил с ней справиться?

Похоже, я не романтик, не способен увидеть в самом процессе игры удовольствие и прелесть, очень может быть, что они там всё-таки есть. Но я не сожалею о своей неспособности ощущать терпкий вкус азарта, испытывать от этого какую-то особую радость, не получается у меня заразиться той самой болезнью, которая сводила с ума бесконечное число людей во все времена. Наверное, потому что хорошо понимаю – у чёрта выиграть невозможно.
Ну, что, поиграем?

Комментарии

  1. Владислав Губенко:

    Она, зараза! >55>

  2. ох, и мнительный!

  3. Владислав Губенко:

    Я? Ну, меня же не трясет после наших посиделок в Каппадокии! >25>

  4. Алишер:

    да, жажда скорости — это что-то. У меня тоже бывало. Я по жизни доиграл Халк, Отряд дельта, Фифа 2004 и еще одну игру, чёрт, название не помню, тоже типа отряда дельта, и так и не доиграл игры Сибирия 2, Бесконечное путешествие, Дальнобойщики. Найду время объязательно доиграю. А пока у меня другая зараза. Это и не эйчтиси, и не кенон еос 5, а кирпич красный и желтый, потери, ослабления и т.д. То бишь, жажда власти…

  5. Алишер:

    кстати, я каждый раз забываю записать вам фото процесса жарки уйгурского сай. Если помните, тама огонь в 1 метр горит. Напомните?

  6. Владислав Губенко:

    жажда власти

    Неужели подцепил эту заразу? )-: О, ужас! Алишер, срочно ищи лекарство! >19>

    Если помните, тама огонь в 1 метр горит. Напомните?

    Конечно! Очень надо!

  7. Алишер:

    Жажда власти — путь к решению многих ментальных проблем.

  8. Алишер:

    P.S. Ментальность — это
    интеллектуально-
    эмоциональные особенности
    индивида, мысли и эмоции
    которого неразделимы, где
    мысли — диктуются культурой, а эмоции —
    реакция на изменения
    внешней среды, которая
    опирается на культурные
    ценности индивида.(Mikhail
    V. Volchenkov)

  9. Владислав Губенко:

    Вообще-то, можно было простыми словами про ментальность сказать. >19>
    Типа так: ментальность — то, что индивидуум из себя представляет. >25>

    Да, ради власти можно много чего «хорошего» сделать. Например, положить кучу народа, или, к примеру, сделать жизнь окружающих людей невыносимой. >17>
    А ты говоришь — кирпичи! >19>

  10. Алишер:

    хорошо про бетон не сказал

  11. Владислав Губенко:

    Правильно, что не сказал. Бетон — это крайняя мера нашей ментальности. )-|

  12. Что-то я не пойму, о каких кирпичах идет разговор, дамлалар?

  13. Ice:

    Владислав, а это правда, что сумма контракта для обучения студента в Вашем ВУЗе теперь стоит 3,600,000 наших «условных денег»?
    )-:

  14. Влад Губенко:

    Это наши внутренние дела, Шамиль. >25>

    Правда, Отабек. >17>

  15. Ice:

    да уж…
    хотя наверное, есть и положительная сторона этого факта- наверное и преподавателям повысили заработные платы соответствующим образом?

  16. Владислав Губенко:

    Нам повышают исключительно по Указу Самизнаетекого. >19>

  17. Перечитал пост Алишера еще раз. На сей раз понял, о каких кирпичах и бетоне идет речь. Диаграмма направленности!

  18. Владислав Губенко:

    Диаграмма бессмысленности.

  19. Алишер:

    Шамиль абы, исямисин? Я про дисер говорил. Как тут можно было про дмитрия николаевича подумать не пойму?

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях