Долгоиграющая конфета

Чупа ЧупсЕсть конфеты, которые называются «долгоиграющими». Берешь такую сладость, разворачиваешь обертку, кладешь в рот и неспешно наслаждаешься вкусом, пока содержимое не растворится без остатка, причем, если «постараться», то «долгоиграть» конфета будет несколько часов. Это, если, конечно, конфета большая – эдакий гигантский Чупа Чупс. А если поменьше, то поглотится она минут за десять.
Честно говоря, такие сладости я не уважаю, портят они зубы крепко, да и химией, говорят, напичканы основательно («Среда обитания» часто об этом нам талдычит с экрана ТВ).
А кроме того, всякого долгоиграющего у меня и без этих конфет достаточно, о чем сейчас и расскажу.
Так получилось, что две недели работаю без выходных – суббота плавно переплыла в воскресенье, воскресенье в понедельник, и все по новой. И если привыкнуть к такому режиму, то, думаю, можно вполне отвыкнуть от отдыха. Между нами говоря, он совершенно ни к чему, ибо отвлекает от полезной работы и побуждает думать плохие мысли. А нам это совершенно ни к чему. Правда, в конце концов, потихоньку сходишь с ума, но это такая ерунда по сравнению с событиями мирового масштаба, что на нее внимания обращать совсем не стоит.
Теперь о том, что же случилось интересного у меня за прошедшие две недели без выходного.

Ну, во-первых, самым неожиданным образом я стал начальником. Все вдруг меня зауважали (впрочем, раньше тоже уважали, но поменьше и меньшее число людей), а мне приятно! Потом пришло осмысление всего произошедшего, и я пришел к неутешительным выводам – наступил полный абзац.
Коллектив попался непростой, каждый чего-то хочет, на что-то претендует (Алишер, ты не в счет!), и я должен что-то решать, причем так, чтобы всем угодить. Результат получился такой: я решил, что если никто друг другу не уступает, то уступать буду я. Ну и плевать, от меня не убудет, а другим станет приятно. Вот такой из меня получается начальник! В моем случае «Ты — начальник, я — дурак! Я — начальник, ты — дурак» почему-то не работает. Странно, да?!

Во-вторых, отправил посылку в Болгарию (Надя, привет!). Как покупал, ронял и разбивал подарки, писать не буду, так как это совершенно другая история. Найдя коробку, разместил все внутри самым тщательными образом, чтобы в пути ничего не побилось.
После работы с посылкой отправился на почту. Там оказалось, что нужен паспорт. Злясь и матерясь, поймал такси и поехал за ним домой. Взяв, тем же ходом поехал обратно на почту.
Сдавая посылку, попал в глупое положение, поскольку написал адрес получателя на болгарском языке. Переписывать не стал, положившись на волю случая – а вдруг кое-кто из почтовых работников понимает болгарский.
Оплатив услуги почты, получил чек. Но, будучи человеком сознательным, я не ушел, а все так же стоял возле окошка. Приемщица сказала, что можно идти, но я уперто стоял, а потом тихо спросил: «А паспорт?» Вот ведь какая оказия произошла – он-то особо был и не нужен. Подумаешь, потратил час времени и несколько долларов на такси! Но я заставил приемщицу взять мой паспорт и провести с ним какие-то копеечные манипуляции, отчего получил большое удовольствие. Странно, да?!

В-третьих, съездил на лифте на второй этаж. Ну и что, спросите вы?! А то, что это не простой второй этаж, а очень высокий второй этаж, на высоте 200 метров. Было интересно, но страшно. Высоты я боюсь ужасно, поэтому вниз не смотрел, а держался за стенки, охал и ахал, передвигаясь по-пластунски. Однако теперь очень горжусь самим собой. Странно, да?!

В-четвертых, побывал на международной конференции. Было интересно. Увидел живых американцев. Они — вполне ничего, такие же, как и мы, только, почему-то, разговаривают на английском и ведут себя чуть-чуть по-другому.
А вещи мы сдали в гардероб, все пятьдесят человек. И номерки нам не дали, сказали, что всех запомнят, поэтому они ни к чему. Когда конференция закончилась, все пошли за своими вещами. Тут выяснилось, что номерки были бы очень даже к чему.
Каждый жаждущий получить свое пальто показывал пальцем в глубь гардероба и называл определенные признаки: «Мне, девушка, — черное пальто с большими пуговицами. А мне — куртку болотного цвета».
Было забавно наблюдать, как из кучи почти однотипных вещей люди отбирали свои. Кстати, некоторые даже стали сомневаться – это ли его пальто или, все же, другое. А я, в свойственной себе манере, кое-кому предлагал выбрать получше и покрасивее. Зачем же добру пропадать!

А в-пятых, после конференции я шел домой и думал: завтра – суббота, еще один рабочий день, а послезавтра – воскресенье, выходной. А там и до понедельника недалеко. Чертовски хочется работать! Странно, да?!

Комментарии

  1. Я то думаю, куда вы запропастились? Заработались, оказывается!

  2. Владислав Губенко:

    Раньше я тоже работал, но меньше. Теперь больше. Но зарплату свою я отрабатываю в полной мере. >25>

  3. Ice:

    поздравляю с повышениемsmile
    хотя, как я понимаю, Вам оно, как бы это помягче сказать.. >16>
    кстати, как Вам конференция? По ее материалам получается, что у нас образование самое лучшее в мире?!

  4. Владислав Губенко:

    А по ТВ меня не видели, Отабек? Все камеры были нацелены на меня. Похоже, я очень геничен. >25>

    За поздравления спасибо! Точно — фигня! )-|

  5. Ice:

    к сожалению, по ТВ не видел.. А про «геничность» — это точно: его у Вас более чем (куда только девченки смотрят..) >16>

  6. Владислав Губенко:

    Мимо смотрят. >9> «!»
    Как говорил Задорнов, «Девчонки про своих ухажеров говорят так: у моего любимого животик, ушки и толстый кошелек». Этого вполне хватает для счастья. >55>

  7. Ice:

    это не те «девченки» smile
    а как насчет вопроса по качеству нашего образования?
    ведь по результатам этой конференции тут уже призывы к мировому сообществу звучат перенимать наш опыт! http://www.news.olam.uz/nauka/7751.html

  8. Владислав Губенко:

    а как насчет вопроса по качеству нашего образования?

    А как Вы думаете, Отабек, что я по этому поводу скажу? )-: Конечно, самое лучшее в мире! «!»

  9. Ice:

    с Вами тоже всё ясно
    >20>

  10. Владислав Губенко:

    Да, я очень прост и понятен. Теперь. >25>

  11. Алишер:

    Мда!? Почитал я Ваш пост. Всё так и есть. А может мне тоже на что-то претендовать?

  12. Владислав Губенко:

    А разве ты не претендент, Алишер?

  13. Игорь:

    Забавный рассказ. smile Особенно про конференцию понравилось.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях