Холодильник в доме, Часть 2 – приятная находка

индезит холодильникКакой холодильник купить? Оказывается, есть холодильники европейского и азиатского типов. Честно говоря, я об этом понятия не имел. Но, поковырявшись в Интернете, нашел информацию о том, что к европейскому типу относятся высокие и узкие холодильники, у которых морозильные камеры размещены в нижней части.
Пишут, что они очень популярны у покупателей, практичны и удобны в эксплуатации. Однако такой вариант не подходил, так как кухня моя довольно просторная (могу не экономить на размерах), а желание положить в холодильник всего да побольше было велико.
Поэтому, как ни странно, совершенно не предполагая, что есть еще азиатский тип холодильников, остановил свой выбор именно на нем. Такие холодильники имеют увеличенные ширину и глубину и небольшую высоту, а морозильная камера у них расположена в верхней части.
Собираясь в поход на ярмарку, я уже прогнозировал, что буду искать и из чего выбирать. Деньги я на всякий случай взял, хотя не был уверен, что куплю именно в этот раз. Теперь мне было проще – я не обращал внимания на систему No-frost, полностью переключившись на холодильники капельные. Но и здесь мне пришлось не просто. Таких моделей было около десятка, причем часть от известных зарубежных производителей, другая от наших бывших и нынешних отечественных.
Наши модели меня не вдохновили ни своим дизайном, ни техническими характеристиками. Зарубежные не подошли по причине неопределенного ответа продавцов на мой прямой вопрос «чья сборка?». Одни говорили, что Китай, другие, что Казахстан, третьи «честно» утверждали, что это «оригинал». Так, побродив немного по ярмарке, я стал приглядываться к нашим бывшим братьям — к холодильникам, произведенным на Украине, в Белоруссии и России.
Украинские холодильники Днепр и Nord привлекли меня своей ценой – она была ниже всех других похожих моделей. Но я рассматривал их очень пристально, похоже, даже слишком. К сожалению, они мне не понравились. И дизайн какой-то слишком уж не современный, да и две кастрюли, как я хотел, вряд ли поместились бы в них на одной полке. Так, украинский вариант у меня отпал.
Чуть дороже оказались белорусские холодильники Атлант. Моделей было много, отличались они друг от друга размерами, но все оказались узковатыми. Это меня опечалило – пришлось от минских атлантов отказаться.
Далее присмотрелся к Бирюсе. Эту-то марку я хорошо знал! Одна Бирюса, что досталась от бабушки с дедушкой, кряхтела, но до сих пор работала с 1972 года, а вторая (Бирюса морозильная камера) успешно морозит с 1986 года. Так что, хороши холодильники Бирюса от Красноярского завода-производителя. Правда, я не знаю, насколько хороши модели нынешние, поэтому я их тоже стал рассматривать очень внимательно. Увы, но и они меня не удовлетворили своими размерами – все бы хорошо, но это, похоже, были именно европейские типы, т.е. узкие и высокие.
Ну, прямо беда какая-то! Как же нам азиатам в такой ситуации поступить?! Только искать! И здесь я увидел то, что хотел – прекрасный холодильник, полностью удовлетворяющий моим скромным запросам: симпатичный дизайн, большой объем, приемлемая цена. Не сочтите за рекламу, но холодильник Indesit Липецкого завода подошел мне в самый раз.
Возле магазина в ряд стояло несколько моделей, отличающихся высотой, а вот ширина и глубина у всех была одинаковая, и она была огромна! Я выбрал наиболее мне подходящий по размерам, и принялся рассматривать холодильник снаружи и изнутри. Он был хорош во всех отношениях: удобные ручки, удачное расположение полок, а главное – куча свободного места, где могло бы поместиться много чего съестного. Я уже почти знал, что куплю именно Indesit ST-145.
Но! Я был бы не я, если бы не пошел в сервис-центр «Indesit», что находился рядом с ярмаркой. Зайдя внутрь, огляделся, заметил расставленные вдоль стен неисправные стиральные машины и что-то еще из бытовой техники, но не увидел холодильников. Меня это порадовало, так как означало, что ломаются индезиты не часто. А поговорив с мастером, еще больше в этом убедился, как еще и в том, что «Indesit» — лучший холодильник, во всяком случае, для меня.

Конец второй части

Комментарии

  1. Таня Батурина:

    Господи,Владь, так купил ты в конце то концов Себе холодильник? А? >14>

    Вот уж ,ваша азиатская манера «поспешать медленно»!!!! >13>

  2. Влад Губенко:

    По секрету, Тань, скажу, что в десятой части моего рассказа все прояснится, правда, не до конца. >17>

  3. Татьяна, он же вчера обещал что третья часть будет завтра.

  4. Таня Батурина:

    Шамиль, и вы уверены,что в ней то всё и проясниться??? >21>

  5. Владислав Губенко:

    Танюш, я сегодня, наконец, понял, почему так пишу — витиевато и многословно. Следующая история (после холодильников, конечно >25> ) будет как раз об этом. И ты сразу все поймешь — по-другому я просто не могу. >19>

  6. Таня Батурина:

    Да и ладно, пиши как пишется! >25>
    Я ведь, так, немного поттруниваю и все! )-| Всегда этим грешила,если ты помнишь >25> !
    А отсутствием чувства юмора ты вроде никогда не страдал! >55>
    Так,что пишите,друг мой,пишите!

  7. я сегодня, наконец, понял, почему так пишу – витиевато и многословно.

    по-другому я просто не могу

    В том, думаю, ваша(отчасти и моя) беда.

  8. Владислав Губенко:

    Нет, Шамиль, у меня беда другая, причем их очень много, штук тридцать. Завтра еще 17 штук придет. И все они — беды. >17>

    Тань, пишу! Я без этого теперь никак не могу. Тянет, блин… >55>

  9. Анна:

    Вот уж век живи и век учись! )-:
    В первый раз услышала, что холодильники бывают двух типов : европейские и азиатские >17>

  10. Владислав Губенко:

    Сам не знал, Аня!

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях