О том, что нас постоянно гложет

Человек – совершенно несовершенное существо. Кроме разных желаний (хороших и плохих), весьма сильно влияющих на наше существование, есть еще одно – с одной стороны приятное, с другой – постоянно заставляющее ломать голову.
Если от всех удовольствий можно запросто (или почти запросто) отказаться, ну, хотя бы на время, то от этого никак нельзя, ибо, как показывают научные исследования, это нужно делать всегда, причем желательно три раза в день, а иначе ноги протянуть можно довольно быстро.
И что бы не говорили древние мудрецы начет того, что завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу, чтобы жить долго и счастливо, нужно иметь и то, и другое, и третье. Короче говоря, еда – наше божье наказание, и в течение дня просто необходимо чего-нибудь перекусить.
Кстати, чертовски завидую крокодилам, которые пообедают какой-нибудь антилопой гну, а потом месяц могут спокойно полеживать на водной глади, наслаждаясь своей крокодильей жизнью. Жаль, у нас такой номер не пройдет, и под ложечкой начинает сосать аккурат в обед, а потом и в ужин, а под урчание желудка особо не нарадуешься другими видами удовольствий.
Поэтому голова постоянно болит о том, чего бы, грубо говоря, пожрать. И крайне желательно сделать так, чтобы это было вкусно (ну, хотя бы, не противно), питательно (хотя бы с зарядом энергии часов на пять), гарантировано безопасно (гепатит – ужас какая гадость!), дешево (но здесь у каждого свой критерий дешевизны: для кого-то устрицы – закуска, а для кого-то – соленый огурец).
В последнее время я, похоже, достиг некого компромисса со своим желудком: он не против того, что я ему предлагаю, и минимализму не противится. Я не знаю, как долго продлится такое перемирие, но пока все в порядке – моя голова работает, а ноги ходят.
Рецепт компромисса довольно прост: утром, по дороге на работу, я захожу в магазин и покупаю двойной «Сникерс», он-то и будет являться мне обедом. В час дня под бокал чая «Сникерс» с удовольствием принимается моим желудком, который успокаивается часов до пяти-шести.
А вечером настает время ужина, желудок пробуждается и требует нового насыщения. И здесь на помощь приходит мой метод приготовления весьма нехитрой еды.
Полкурицы варится в кастрюле под аккомпанемент приправ в виде зиры, кинзы, гвоздики и перца. В результате получается хороший добротный бульон.
Затем варится тонкая вермишель для кук-си (несколько минут), отбрасывается через дуршлаг, кладется в чашку, и заливается бульоном. Сверху можно посыпать зеленью, помидорами или еще чем-нибудь вкусненьким. Кстати, не забываем о сваренной курице – ее кусочки нужно обязательно положить в чашку!
Кастрюли супа при определенных обстоятельствах (например, при отсутствии конкурентов, желающих отхватить порцию этой еды) может хватить на полнедели. В принципе, суп можно есть и холодным, но в осенне-зимний период тело жаждет тепла и уюта, поэтому лучше его разогревать на плите, либо в микроволновке.
В таком режиме можно просуществовать довольно долго, до тех пор, пока вид и вкус этого блюда не достанет до самой печенки и не опостылит окончательно. Что же, тогда придется искать новые варианты ублажения своего желудка, вспомнив, например о французской или итальянской кухне. Но настоятельно советую его не баловать – он, ведь, такая зараза, если пристрастится к трюфелям, то фиг потом захочет картошку или макароны. Так что, прежде чем чего-то съесть, спросите себя: а оно ему надо?!

P.S. Кстати, с супом очень хорошо сочетается салатик из редьки и моркови. Рецепт: все хорошо порубить в овощерезке, посолить, полить растительным маслом, добавить ложки две густых сливок или сметаны, хорошенько перемешать. Вот оно – желудочное счастье!

Комментарии

  1. Ice:

    фии… супы… >13>
    даешь нашу кухню!!!!! ШАШЛЫК!!! smile >4>
    решено- сегодня еду на Чигатай!!! >16>

    зы: а есть люди, которых это совсем «не гложет» — http://www.ru-expo.ru/novost-indus_ne_el_i_ne_pil_70_let
    этот индус утверждает, что его жизнь «поддерживается богиней, которая льет эликсир жизни через отверстие в его небе»… )-:

  2. Анна:

    Да, и я к супам отношусь не очень! )-:
    Так, иногда раз в месяц сварю какой-нибудь супешник ( вроде съедят по тарелке и все…. ) >23>

    А вот на счет — индуса, который не ел 70 лет, питаясь эликсиром от богини, так он сидит на одном месте в нирване…. Никаких забот и хлопот ……Обмен веществ снижен, а тут бегаешь как ……. >9> , нервы, заботы, вопросы >55>

  3. Владислав Губенко:

    С шашлыком все могут. А вот попробуйте БЕЗ него! >19>
    Индус — махинатор! Ест он. Богиня с ложечки кормит. >25>

  4. Владислав Губенко:

    Кстати, а почему суп? Это лапша быстрого приготовления, причем без всяких вредных добавок. Вкусно и полезно!

  5. Анна:

    Домашняя лапша — вот самый полезный продукт, без всяких добавок! >21>
    А лапша быстрого приготовления, тем и хороша, что быстрого приготовления… >19>
    Наша соседка тетя Флюра, как же она делала домашнюю лапшу ….
    МММММ- объедение!Она ее делала всем соседям: на свадьбы, на поминки…..
    Я представила, как я сейчас у соседей попрошу что-то приготовить…. >55>
    Все таки Ташкент — это особый статус……

  6. Владислав Губенко:

    Так это и получается домашняя лапша, Аня! Ну, почти домашняя. Бульончик — просто чудо, вкусен и ароматен без всяких кубиков «тети Галины». >13>
    С лапшой возиться не хочется, поэтому покупаю готовую, специально для кук-си. Надеюсь, там нет ничего, кроме муки. )-|

  7. Таня Батурина:

    Владь, хочешь ещё один очень простой и очень полезный рецепт для завтрака. Я уверяю тебя твои внутренности скажут тебе большое спасибо!!!! >16> Берешь хлопья без разницы какие овсянные,гречишные,пшеничные или их смесь,торговля предллгает их множество,(по сходной кстати цене) и заливаешь их на ночь кефиром(я лично предпочитаю ряженку) И ву а ля !!! Завтрак готов!!! А если туда еще и добавить сухофруктов… Вообще вкуснота!!!! >50>

  8. Владислав Губенко:

    Спасибо, Танюша!
    Одно время я довольно сильно полюбил хлопья, заливал их молоком и сразу же потреблял. Но, видать, объелся — надоело. А еще они были очень приторными (медовые), наверное, поэтому разлюбил. Впрочем сейчас вновь понемногу похрустываю на работе, когда желудок начинает возникать. Просто беру немножко, ем и чаем запиваю. >16>

  9. Владислав Губенко:

    Фу-ты! Я имею в виду кукурузные хлопья, а ты пишешь про другие. Извини, не понял тебя.

  10. Таня Батурина:

    Я сама кукурузными люблю просто похрестеть! А замоченные >17> не уважаю! А вот другие попробуй!!! Вконце концов не понравится скормишь собаке или птичкам за окном!

  11. Владислав Губенко:

    Точно! Попробую, Таня! >23>

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях