О разном восприятии

Последние дни нахожусь в полной прострации (не путать с другим похожим словом!). Чувствую себя, как полусонная зимняя муха: ничего не хочется делать, и, придя на работу, тут же появляется лишь одно желание – уйти быстрее домой. До отпуска остается неделя, а там и наступит долгожданный отдых, который, опять же придется, как-то убивать.
Ладно, надеюсь, что чудо, в конце концов, произойдет, и судьба что-то высветит мне интересное и очень перспективное в плане изменения ритма моей жизни в романтическую сторону.
А пока же хочу поговорить на тему взаимоотношения полов, вернее, мужских и женских взглядов на жизнь.
Имея возможность наблюдать за особями и того, и другого пола, которые проходят мимо соседского бутика одежды, пришел к выводу — мужчины и женщины, действительно, очень разные.
В свое время здесь я рассказал о пикантном креативе. Сейчас в той витрине все по-прежнему – стоят манекены, грустно глядят изнутри на наш мир и проходящих мимо людей.
Но манекены мне неинтересны, мне интересны люди, идущие мимо них. И я заметил интересную закономерность – мужчины и женщины по-разному реагируют на витрину бутика. Практически каждая женщина замедляет шаг, проходя мимо магазина, чтобы внимательно рассмотреть ту одежду, которая надета на манекенах. Ничего сверхъестественного в этом, разумеется, нет. Что касается мужчин, что среди них процент заинтересованных на несколько порядков ниже, чем у женщин. И это, на мой взгляд, тоже вполне нормально.
Однако все кардинально изменилось тогда, когда манекенов лишили одежд – женщины оставили этот факт практически без внимания, а вот мужчины… Практически каждый мужчина, который проходил мимо витрины с бедными манекенами в неглиже, притормаживал и внимательно оценивал всех трех пластиковых девушек с малым намеком на одежду. Как только же девушек одели, все опять пошло своим чередом.
Удивительно устроены люди – женщин интересуют в первую очередь внешние атрибуты, а мужчины глядят гораздо глубже, их волнует то, что эти самые атрибуты скрывают.
Ну и хорошо, что так! Лишь бы было не наоборот.

Комментарии

  1. Анна:

    Нормальная реакция — нормальных мужиков, у которых все в порядке с выработкой тестостерона. Вот если бы они проходили мимо манекенов, вот тогда беда…..
    А женщины?… Я напишу свою позицию — у меня вот поднимается настроение, когда покупаешь себе что-нибудь новенькое. Но я не считаю себя шопоголиком, так как нет времени бегать по бутикам каждый день и покупать все подряд!
    Но раз в месяц я с дочкой хожу по магазинам и покупаем что-нибудь «для души» , благо муж смотрит на все это с пониманием! » Жене хорошо, значит и на столе все будет с любовью приготовлено», да и нравится ему, когда рядом красиво и со вкусом одетая жена….
    А Вам нравится?

  2. Владислав Губенко:

    Да, я тоже люблю ходить по магазинам. Но, понятное дело, меня больше привлекает техника и в меньшей степени — одежда и парфюмерия (хотя и этого добра я не чужд).
    Очень любил ходить по бельгийским магазинам и мимо их витрин. Их особенность заключалась в том, что на каждом товаре был прикреплен ценник. Это очень удобно – идешь по улице, смотришь в витрину на цену и прикидываешь, можешь себе позволить купить это или нет.
    Особенно любил ходить по большим магазинам со всякими безделушками. Как-то я попал в огромный отдел универмага, где я «потерялся» почти на час. А однажды зашел в антверпенский большой секс-шоп (извините за пикантные подробности >22> ). О, это тема для отдельного разговора! >13>
    А однажды я зашел со своим другом в магазин женского белья >25> , но об этом я расскажу подробно в следующей серии циклов рассказов о моей второй поездке за границу.

  3. Юрий:

    Женское белье- это тема. Ходить в магаз с подругой- большое удовольствие. Весело.
    В среду утром прилетаю в Ташкент. Вы до пятницы в ТЭИС на кафедре?

  4. Владислав Губенко:

    Да, Юра. В отпуск ухожу с понедельника. Жду.

  5. Hatijat:

    сложно назвать голый манекен проявлением «скрытого» и «глубокого». >55>

  6. Владислав Губенко:

    Э, нет, Катя, часто именно за одежкой кроется пустота. >19> >23>

  7. Hatijat:

    мы ведь говорим про тело и манекены?
    часто за материально выраженной красотой НИЧЕГО не кроется.

Комментировать

Return to Top ▲Return to Top ▲

Истории из жизни в рассказах и фотографиях